pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заместитель директора «СмоленскАтомЭнергоСбыт» провел лекцию для студентов энергоинститута

В рамках образовательной программы, которую в регионе проводит «СмоленскАтомЭнергоСбыт», заместитель директора филиала по экономике и финансам Александр Школьников провел открытую лекцию для студентов Смоленского филиала Московского энергетического института (СФ МЭИ). Занятие прошло при поддержке регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия».

В ходе увлекательного занятия будущие энергетики узнали, что такое энергоменеджмент, для чего он необходим, а также о том, как может быть реализована на производстве политика энергоэффективности. Отдельное внимание в рамках занятия было уделено вопросам энергоаудита и обязательности для ряда предприятий проведения энергетического обследования.

Особое оживление вызвало обсуждение вопроса энергосбережения и инвестиций в повышение энергоэффективности производства. Ведь многие из студентов планируют связать свою профессиональную деятельность с работой на предприятиях региона и в будущем им, возможно, придется отстаивать необходимость проведения такого рода мероприятий и их значимость для успешного развития организации.

Как отметил сам автор лекционного курса, заместитель директора по экономике и финансам филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Александр Школьников, проведение лекций и уроков по энергосбережению - важная инициатива, которую гарантирующий поставщик планирует реализовывать и в дальнейшем. «Для студентов, которые завтра придут работать на предприятия региона в качестве энергетиков, инженеров важно получить практические знания. Это позволит им грамотно организовывать не только свою работу, но и деятельность всей организации, что в результате может повысить ее эффективность. Рациональное использование энергоресурсов, планирование электропотребления во многом определяет и устойчивое финансовое состояние предприятия».

После проведения лекции студенты громкими аплодисментами поблагодарили преподавателя-энергетика за организованную презентацию и сделали на память общую фотографию.

Похожие пресс-релизы