pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ улучшил свои позиции в рейтинге Европейской научно-промышленной палаты

Хорошим подарком ко Дню рождения Алтайского государственного университета стала новость о том, что АлтГУ – единственный из вузов Сибири, вошел в категорию BBB международного рейтинга высших учебных заведений ARES-2016, опубликованного Европейской научно-промышленной палатой.
Цель ежегодного академического рейтинга ARES-2016 – оценить качество вузов в соответствии с Европейским стандартом, включая ESG-2015 (Standards and Guidelines for Quality Assurance in the European Higher Education Area).
В ARES принимается во внимание соответствие качества с Евростандартом, способности университетов обеспечивать студентов необходимыми знаниями и возможностью активно общаться с будущими работодателями, а также участвовать в научно-исследовательской деятельности.
Всего за год Алтайскому государственному университету удалось перейти с 66 позиции рейтинга на 46, опередив 3 федеральных и 6 национальных исследовательских университетов.
Всего в рейтинг смогли войти 173 российских вуза, из них 24 университета - из Сибирского федерального округа. Позиции других университетов Алтайского края начинаются с 81 места, университетов Омской области – с 66 места, Иркутской области – с 83 места, Республики Алтай – со 121 места, Кемеровской области – со 145 места.
По результатам рейтинга Алтайскому государственному университету присвоена категория BBB «Надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями». Данную категорию рейтинга АлтГУ делит с такими мощными университетами как Самарский государственный университет, Южно-Уральский государственный университет, Национальный исследовательский университет (МИЭТ) и Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова.
При составлении рейтинга учитываются следующие основные показатели: научная деятельность, международное сотрудничество, востребованность выпускников, информатизация, уровень повышения квалификации и международное признание профессорско-преподавательского состава, членство в европейских академиях наук, награды, взаимодействие с работодателями. Рейтинг обрабатывается автоматически, полностью исключив вовлечение человеческого фактора.
Достижение в 2016 г. 46 позиции среди ведущих российских университетов не только говорит о слаженной, упорной, кропотливой работе всего коллектива университета, но и в полной мере отражает ту высокую динамику развития, которую приобрел Алтайский государственный университет в последние годы. В частности, в 2015 г. в рейтинге вузов признанного российского рейтингового агентства Эксперт РА АлтГУ поднялся на 26 позиций и вошел в пятерку лучших региональных классических вузов России, не имеющих статуса федерального или национального исследовательского университета. А британское рейтинговое агентство QS назвало АлтГУ наиболее динамично развивающимся университетом России, повысив рейтинговые позиции университета сразу на 46 пунктов в рейтинге лучших вузов стран БРИКС.

Похожие пресс-релизы