pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Совет ветеранов филиала «Тулэнерго» провел мероприятие для детей энергетиков

Дети работников филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в мероприятии «Герои войны, герои-энергетики», которое организовал для них Совет ветеранов электросетевого предприятия. Почетным гостем на нем стал ветеран-энергетик, участник Великой Отечественной войны, «сын полка» Виктор Яковлевич Митин.
В ходе мероприятия детям рассказали о героическом прошлом и трудовых буднях людей, связавших свою жизнь с тульской энергосистемой и «Тулэнерго». Среди них – Герой Советского Союза, летчик-истребитель Дмитрий Александрович Зайцев, до войны работавший в лаборатории по ремонту электросчетчиков Тульских электрических сетей. Майор Зайцев в августе 1941 года стал одним из первых авиаторов Юго-Западного фронта, который за совершенный таран самолета противника был удостоен звания «Герой Советского Союза» и награжден медалью «Золотая звезда».
Еще одна страница истории тульского электросетевого комплекса связана с Геннадием Ивановичем Хрупачевым – Заслуженным энергетиком РСФСР, который с 1969 года и до ухода на пенсию, в январе 1986 года, работал управляющим «Тулэнерго». Геннадий Хрупачев прошел боевой путь сначала солдатом-связистом, затем разведчиком от Сталинграда до Берлина, был дважды ранен. За отвагу и боевые заслуги награжден орденами Отечественной войны I-й степени, двумя – Отечественной войны II-й степени, Красной Звезды и шестнадцатью медалями. Геннадий Иванович Хрупачев – участник Парада Победы в Москве на Красной площади 24 июня 1945 года в составе сводного полка 1-го Украинского фронта.
Особый интерес участников мероприятия вызвала удивительная судьба ветерана-энергетика Виктора Яковлевича Митина. В четырнадцать лет он попал на фронт, стал «сыном полка». Мужество и героизм, проявленные им в годы войны, отмечены заслуженным наградами – медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и орденами Отечественной войны первой и второй степени. Виктор Яковлевич ответил на вопросы ребят, рассказал интересные факты своей биографии и от всей души пожелал детям любить родителей и Родину, уважать учителей и наставников, хорошо учиться и никогда не останавливаться на достигнутом.
Затем Виктор Яковлевич Митин провел церемонию награждения победительницы конкурса МРСК Центра и Приволжья «Электрознания и Планшетомания» Виктории Фоминой. За верные ответы на электрокроссворд и придуманный девиз по электробезопасности ученица 10-го класса средней школы из п. Гвардейский Дубенского района получила диплом и планшет.
В этот день без подарков не остались и участники конкурса детского рисунка «Безопасные каникулы», который проводился в филиале «Тулэнерго» в преддверии Всемирного дня защиты детей и летних каникул. Лучшие рисунки детей сотрудников филиала были отмечены полезными призами, в состав которых вошли необходимые для творчества юных художников предметы. Поздравляя призеров конкурса, Виктор Яковлевич Митин еще раз напомнил им о правилах электробезопасности и необходимости их строгого соблюдения.
Продолжилось мероприятие экскурсией в музей Трудовой славы «Тулэнерго», возложением цветов к мемориальной доске Геннадия Ивановича Хрупачева и чаепитием.

Похожие пресс-релизы