pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Листков: Мониторинг исполнения «майских указов» определил приоритетные задачи Тувы

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Тыва Андрей Листков, комментируя итоги независимого мониторинга качества исполнения «майских указов» президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, выделил основные направления, на которых следует заострить внимание в республике.

«Результаты экспертных опросов показали, какие положительные изменения произошли в Туве за четыре года реализации «майских указов» президента страны. Но есть сферы, в которых участники опроса не увидели перемен к лучшему. Нам следует проанализировать причины застоя и сделать следующие шаги к развитию данных направлений», – отметил Листков.

Как показали данные опроса, жители Тувы высоко оценили работу по повышению доступности получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах. 70% опрошенных поставили деятельности МФЦ республики оценку «хорошо». Работа органов власти региона по решению проблем здравоохранения и обеспечению безопасности дорожного движения была оценена большинством респондентов как удовлетворительная.

«Показатели по данным направлениям превышают средний уровень по стране. Но предстоит еще многое сделать, чтобы реализация поручений президента РФ в республике была на высоком уровне. Экспертный опрос выявил ряд недочетов в обеспечении граждан доступным и комфортным жильем, повышении качества жилищно-коммунальных услуг, в сфере предпринимательской деятельности, образования и социальной политики», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Тыва.

Так, по мнению 59% опрошенных экспертов, улучшение жилищных условий многодетных семей обеспечением земельными участками ведется неудовлетворительно. Участки предоставляются в неудобных для жилищного строительства местах и без необходимой инфраструктуры. Также большинство экспертов считают, что за последние четыре-пять лет в области ЖКХ не произошло никаких изменений. При этом они отметили, что стоимость жилищно-коммунальных услуг не соответствует их качеству. Кроме того, большая часть участников опроса не заметила никаких перемен к лучшему в процессе расселения аварийного жилищного фонда, системе дополнительного образования, качестве медицинской помощи, сокращения сроков и стоимости процедур для предпринимательской деятельности.

Федеральный мониторинг исполнения «майских указов» президента РФ проводился Центром ОНФ «Народная экспертиза». Всего в опросе приняли участие более 16 тыс. экспертов по всей стране. Все данные мониторинга размещены на интерактивной карте исполнения указов президента.

Похожие пресс-релизы