pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Алтайский госуниверситет устанавливает первые рекорды Приемной кампании – 2016

В Алтайском государственном университете завершается вторая неделя работы отборочных комиссий факультетов в рамках приемной кампании на 2016 – 2017 учебный год.
По данным на начало дня пятницы, 1 июля, абитуриентами АлтГУ стали уже 1920 абитуриентов, что почти на 500 заявлений больше, чем на эту же дату прошлого года.
«Ежедневно в наш вуз на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и среднего профессионального образования подают документы от 350 до 450 человек. При этом следует отметить, что количество поданных заявлений на программы бакалавриата в этом году в два раза превышают прошлогодние показатели, а по программам специалитета – более чем в пять раз! – подчеркнул ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ, к.и.н. Иван Иванович Назаров.
Основная часть абитуриентов АлтГУ – это жители Алтайского края. Однако в последние дни активизировать подача документов, в том числе и по почте, от выпускников школ из Республики Алтай, Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского края и Тувы. Помимо этого в вуз уже поступили документы от 173 иностранных граждан, проживающих в Казахстане, Киргизии и Таджикистане.
«Важно отметить, что, несмотря на ужесточение в этом году процедуры приема в вузы победителей и призеров олимпиад, Алтайский государственный университет остается центром притяжения талантливой молодежи. На данный момент в АлтГУ подали документы семь победителей и призеров олимпиад, которые будут зачислены в наш вуз без вступительных испытаний», - подчеркнул Иван Иванович.
Напомним, что в Алтайском государственном университете уже много лет эффективно работает программа поддержки талантливой молодежи. В частности, разработана система повышенных стипендий: победителям и призерам всероссийских олимпиад школьников – 20 тысяч рублей, за аттестат с отличием – 8 тысяч рублей, за 100 баллов по ЕГЭ – 10 тысяч и т.д. Повышенную стипендию также получают выпускники базовых школ АлтГУ, при наличии хороших баллов за ЕГЭ, и абитуриенты, поступающие на естественнонаучные направления подготовки.
Члены штаба абитуриентов ответят на вопросы по горячему телефону 291-222. Режим работы приемной комиссии: понедельник – четверг: 8:00 –17:00; пятница – суббота: 8:00 –16:00.

Похожие пресс-релизы