pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Будущее - за аддитивными технологиями

12 июля на «Иннопроме-2016» состоялось подписание договора между Правительством Свердловской области, ПАО «МЗИК», корпорацией «Ростех», АО «Наука и инновации», УрФУ и УрО РАН о научно-производственном консорциуме.
«- В 2013 году совместно с Правительством Свердловской области, Уральским Федеральным университетом, заводом имени М.И. Калинина и ОКБ «Новатор» был создан Региональный инжиниринговый центр, главной миссией которого стало обеспечение доступности промышленных предприятий региона к аддитивным и лазерным технологиям. Консорциум же объединит предприятия и организации, связанные с производством материалов, оборудования для аддитивных технологий, также его деятельность будет способствовать разработке стандартов и методик в области аддитивного производства, - прокомментировал событие генеральный директор ПАО «МЗИК», председатель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Николай Клейн. – Нашему заводу очень интересны аддитивные технологии с точки зрения изготовления ряда деталей сложной конфигурации, которые затруднительно или невозможно получить при помощи традиционных технологий - путем удаления «лишнего» материала. Поэтому еще на этапе проектирования новых изделий мы просим разработчиков учитывать применение аддитивных технологий в производстве.
В свою очередь, ЗиК уже начал опережающую подготовку своих сотрудников. Так, в конце прошлого года на базе Центра ДПО специалисты отдела главного технолога и главного конструктора, представители технологических служб и работники цехов прошли курсы повышения квалификации по программе «Применение лазерных и аддитивных технологий на основе наноразмерных и ультрадисперсных порошков».
Калининцы получили не только сведения о современных технологиях, но и научились нормированию производственных процессов при применении лазерных и аддитивных технологий, 3D моделированию и прототипированию, управлению технологическими процессами на аддитивном оборудовании, узнали об особенностях менеджмента качества при применении лазерных и аддитивных технологий и аттестации рабочих мест на новом оборудовании.
ПАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург", одно из ведущих промышленных предприятий Свердловской области, производитель зенитно-ракетных войсковых комплексов противовоздушной обороны в Российской Федерации входит в состав Российского концерна ВКО «Алмаз-Антей» – одного из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира. АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" и крупные предприятия Концерна входят в состав Союза машиностроителей России.

Похожие пресс-релизы