pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сеть немецких клиник неврологической реабилитации «Шмидер» приняла участие в научной конференции в Москве.

«Клиники Шмидер» – сеть ведущих клиник Германии –
с 1950 года специализируется на реабилитации неврологических больных. Основатель сети д-р Шмидер стоял у истоков этого вида медицинской помощи. Сегодня под брендом «Клиники Шмидер» в Германии объединены шесть клиник, где ежегодно обслуживают около 13 тыс. пациентов.

За 65 лет существования сеть внесла большой вклад в развитие неврологической реабилитации и по сей день остается основоположником и флагманом внедрения новых стандартов нейрореабилитации в медицинскую практику.

Сотрудничество с российскими медиками началось еще в
1983 году, в 1997 году был основан некоммерческий фонд им. профессора Лурия – основоположника нейропсихологии, долгое время проработавшеего в НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко, с которым «Клиники Шмидер» активно сотрудничают в научной сфере. В рамках этого сотрудничества руководители сети «Шмидер» приняли участие в V международной конференции «Фундаментальные и прикладные аспекты восстановления сознания после травмы мозга: междисциплинарный подход», прошедшей в Москве и Нижнем Новгороде с 29 июня по 1 июля 2016 года.
В НИИ Нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко знают о высоком качестве медицинского обслуживания в «Клиниках Шмидер». Представители сети своим визитом подчеркнули важность этой кооперации в области науки и сфере лечения.

В конференции в Москве от лица сети «Клиник Шмидер» приняли участие:
д-р Дагмар Шмидер- директор сети, Пол-Георг Фридрих-Шмидер – член правления сети, профессор Мирсея Ариэль Шёнфельд – директор по научным исследованиям, а также д-р Ольга Нойман – старший невролог клиники и координатор германо-российского сотрудничества в этой сфере. Организатором научной конференции выступило руководство НИИ Нейрохирургии
им. Н. Н. Бурденко. С докладами также выступили представители швейцарского нейроинститута «Хирсланден» и профессор новосибирского государственного медицинского университета Алексей Кривопашкин.

Проф. Мирсея Ариэль Шёнфельд выступил с докладом «Мультимодальная нейровизуализация у больных с поражением мозга». Он рассказал о применяемых в немецкой клинике новейших методах выявления нарушений в головном мозге, которые позволяют максимально точно определить повреждения головного мозга, своевременно обнаружить малейшие изменения, оценить эффективность проводимой терапии. На основании комплексной нейровизуализации в клинике разрабатываются наиболее адекватные и действенные методы реабилитации, в том числе с использованием активных обучающих протезов, способных восстанавливать двигательные, сенсорные и когнитивные функции.
С 1 января 2017 года профессор Мирсея Ариэль Шёнфельд займет пост главного врача клиники сети «Шмидер» в Гейдельберге.

На конференции большое внимание уделялось проблеме профессиональной подготовки нейрохирургов и нейрореабилитологов в СНГ и некоторых других европейских странах. Важно иметь в виду, что одного хирургического вмешательства при восстановлении нормальных функций организма после повреждения функций мозга недостаточно. Пациентам необходимы не только высококлассное хирургическое лечение, но и, зачастую, довольно длительный этап реабилитации, состояние которой в России нередко оставляет желать лучшего. Поэтому два ведущих медицинских учреждения в сфере нейрохирургии и реабилитации неврологических больных активно сотрудничают друг с другом – многим пациентам, прошедшим лечение в НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко рекомендуется последующая реабилитация в немецких клиниках.
Уточнить информацию можно по телефону:
В Германии: +49 7533 808 11 13

[email protected]

Похожие пресс-релизы