pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Екатеринбург посетили участники проекта «Путешествие аккордеона по Великому шелковому пути»

19 и 20 июля 2016 года, в рамках реализации проекта культурного обмена России и Китая "Путешествие аккордеона по Великому шелковому пути", в Екатеринбург прибыла делегация из провинции Синьцзян Китайской Народной Республики. В составе делегации Заместитель министра департамента, Председатель союза культуры и связи и представители культуры района Чугучака Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

Организаторы проекта Свердловская областная организация «Российский союз молодежи» и Отдел внешней пропаганды района Чугучака (Китай).

В первый день пребывания состоялась встреча в Администрации города Екатеринбурга. Во встрече приняли участие Председатель комитета по внешним связям Максим Докучаев, Главный специалист по театральному и исполнительскому искусству Лариса Вакарь, Председатель комитета по молодежной политике Оксана Буракова и Председатель Свердловского Областной Организации Российского Союза Молодежи Елена Зверева.

Гостям рассказали о Екатеринбурге, его культурных событиях и взаимодействии РСМ и Всекитайской Федерации Молодежи, молодежных обменах. Заместитель министра департамента города Чугучака СУАР КНР Пань Йучжи рассказала о культуре, истории города Чугучака, идею и цели культурного обмена. Стороны высказали свои пожелания для дальнейшего сотрудничества в области культуры, туризма, молодежной политики и дальнейшего развития проекта "Путешествие аккордеона по Великому шелковому пути".

После делегация посетила отряд "Каравелла". Руководитель отряда Лариса Крапивина рассказала о деятельности отряда и познакомила с его воспитанниками. Перед гостями выступила группа барабанщиков отряда, а так же гости совершили путешествие по акватории Верх-Исетского пруда.

Во второй день делегация посетила Екатеринбургский музей изобразительного искусства. Сотрудники музея провели экскурсию для гостей и рассказали о представленных экспонатах, главный из которых - всемирноизвестный "Каслинский чугунный павильон". Члены делегации познакомились с произведениями российской живописи, камнерезного искусства.

Главным событием визита в Екатеринбург делегации из провинции Синьцзян стало совместное творческое выступление членов делегации и представителей оздоровительного загородного центра "Надежда".

Гости из Китайской Народной Республики исполнили музыкальные композиции на аккордеоне, спели песни на русском и китайском языках, выступили с танцевальными номерами. В ответ, ребята из детского центра "Надежда", исполнили русские народные танцы и песни. В завершении мероприятия состоялся финальный танец участников творческого вечера.

Соорганизаторами концерта стали Управление по физической культуре спорту и молодежной политике Администрации городского округа Верхняя Пышма и оздоровительный загородный центр "Надежда".

Цель проекта "Путешествие аккордеона по Великому шелковому пути" приобщение молодежи Российской Федерации к культуре Китая, взаимный обмен опытом в сфере культуры, туризма, медицины и других, а так же возможность дальнейшего сотрудничества и дружбы РФ и КНР в области культуры. Идея проекта возрождение понятия «Великий Шелковый Путь» посредством активизации культурного обмена двух стран за счет взаимного участия во встречах, творческих вечерах, концертах, семинарах, конференциях.

Источник - http://www.rsmural.org/

Похожие пресс-релизы