pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В летних лагерях юга страны проходит акция по профилактике детского электротравматизма «Безопасная энергетика»

Федеральная сетевая компания проводит акцию по профилактике детского электротравматизма «Безопасная энергетика» в летних оздоровительных лагерях Краснодарского края и Ростовской области, среди которых ДОЛ «Дружба», «Свет маяка», «Юность», «Шепси», «Зеленый огонек» и «Юбилейный». Участниками обучающих занятий станут более 2,5 тыс. детей в возрасте от 8 до 14 лет.
В ходе обучения специалисты по охране труда показывают фильм, который в доступной для детей форме рассказывает о том, как правильно вести себя вблизи электроустановок и воздушных линий электропередачи. Также демонстрируется приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшим от воздействия тока при помощи специального манекена-тренажера «Гоша». Он максимально реалистично иллюстрирует жизненные показатели пострадавшего, которому оказывают помощь - глаза робота снабжены светодиодами, они способны расширяться и сужаться как зрачки человека, а в области сонной артерии находится механизм имитации пульса.
Энергетики подробно рассказывают о комплексе простейших медицинских действий, которые необходимо выполнить в кратчайшие сроки после поражения током, непосредственно на месте происшествия. Эта информация будет полезна не только детям, но и педагогам и вожатым детских образовательных учреждений.
В период летних каникул дети часто предоставлены сами себе. Проводимые энергетиками занятия позволяют снизить количество случаев электротравматизма среди детей. Информация, полученная в лагере во время урока по электробезопасности, поможет ребятам не совершать необдуманных поступков.
С начала летних каникул акция по профилактике детского электротравматизма прошла в 20 детских образовательных учреждениях в трех регионах – Ставропольском и Краснодарском краях, Ростовской области. Финал акции состоится в конце августа в детском центре «Орленок».

Похожие пресс-релизы