pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты «Мариэнерго» повышают электробезопасность детских учреждений

В «Мариэнерго» продолжается реализация программы по реконструкции воздушных линий электропередачи, проходящих по территориям детских учреждений. Очередным таким объектом стала школа в поселке Сотнур Волжского района.
Необходимость замены старых проводов диктуется повышением требований к обеспечению электробезопасности на территориях детских учреждений. По существующим правилам линии напряжением 10 кВ должны быть вынесены за пределы этих объектов. Там, где это невозможно, необходимо провести реконструкцию линии с заменой неизолированного провода на изолированный провод или кабельную линию.
Таким образом, энергетики реализуют социально важный проект, направленный на снижение количества случаев электротравматизма среди детей. Постоянно ведут они и информационную кампанию, напоминая о необходимости выполнять элементарные правила безопасности вблизи энергообъектов в охранных зонах ЛЭП.
По убеждению главного инженера «Мариэнерго» Сергея Хлусова – проблему электротравматизма надо решать сообща. Необходим комплексный подход, консолидация общественного мнения, повышение информированности и общей технической грамотности наших земляков.
Что же касается реконструкции электрических сетей, проходящих по территориям детских учреждений, то к началу учебного года ещё несколько школ получат обновленных линии электропередачи.

Похожие пресс-релизы