pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первый спортивный комплекс в Мотмосе появился благодаря финансированию ОМК

Первый спортивный мини-комплекс построили в микрорайоне Мотмос городского округа г. Выкса Нижегородской области на средства гранта, полученного от Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва). Проект «Территория спорта» стал победителем конкурса социальных и благотворительных инициатив «ОМК-Партнерство», который компания проводит в регионах присутствия.
Поле для мини-футбола, учебная волейбольная площадка, спортивные тренажеры и беговая дорожка оборудованы на территории Мотмосской средней школы. Здесь будут проходить уроки физкультуры, желающие смогут готовиться к сдаче норм ГТО, а в будущем стадион станет площадкой для проведения соревнований – по периметру расположились скамьи для зрителей и болельщиков. В вечернее время и выходные дни доступ в спорткомплекс будет открыт всем жителям района.
«Село и микрорайон Мотмос находятся в отдалении от Выксы, спортивных стадионов, ФОКов, и жителям проблематично до них добираться. В нашем населенном пункте не было ни одной площадки, где спортивный потенциал детей и подростков мог бы раскрыться в полной мере. Сейчас, благодаря ОМК, мы получили целый комплекс, полностью оборудованный всем необходимым для занятий любимыми видами спорта», — рассказала автор проекта, учитель физической культуры Мотмосской средней школы Людмила Киреева.
«Популяризация здорового образа жизни и занятий физической культурой является сегодня наиболее актуальной задачей. Нам приятно видеть педагогов, которые горят своим делом, болеют за подрастающее поколение. Проект «Территория спорта» собрал именно таких людей. И, благодаря им, мы видим сейчас довольных учеников и жителей микрорайона, которым наконец-то есть, где заниматься спортом. Рад был принять участие в данном проекте и помочь в его реализации», — прокомментировал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов, оказавший дополнительную финансовую помощь в организации спорткомплекса.

СПРАВКА

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов. К участию в конкурсе приглашаются сотрудники предприятий ОМК, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения из регионов присутствия компании: Челябинской и Нижегородской областей, Пермского края, Республик Башкортостан и Татарстан, г. Москва. В 2016 году на конкурс поступило 256 заявок: 76 проектов от сотрудников ОМК и 180 – от некоммерческих организаций из всех регионов присутствия предприятий компании. По решению комиссии финансовую поддержку получили 59 проектов: 35 от организаций и 24 – от сотрудников. В Нижегородской области гранты получили 19 проектов.

Похожие пресс-релизы