pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Уфе открылся первый в республике центр оценки квалификаций

6 октября в Уфе состоялось открытие первого в республике центра оценки квалификаций. Аттестационный центр, предназначенный для аттестации сварщиков и независимой оценки квалификаций специалистов сварочного производства, открылся на базе предприятия «Сваркатехсервис».
В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор Национального агентства контроля сварки Андрей Прилуцкий, эксперты НАКС Т.Л. Лучина и А.С. Пономаренко, международный аудитор из Германии Ганс Георг Гросс, а также члены Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России - ректор УГАТУ Николай Криони и председатель Союза работодателей РБ Владимир Шолом.
Директор НАКС Андрей Прилуцкий отметил высокий уровень открывшегося сегодня аттестационного центра: «Приятно видеть, как здесь сохраняются и развиваются традиции существовавшей некогда в Уфе Всесоюзной школы сварщиков».
-Это первая ласточка в республике, - сказал в приветственной речи председатель Союза работодателей Республики Башкортостан Владимир Шолом. - В ближайшем будущем на базе Института нефтехимпереработки предполагается открытие аналогичного центра для аттестации химиков. Тестировать токарей, фрезеровщиков и других специалистов для машиностроительной отрасли планируется на базе регионального отделения Союза машиностроителей России и УМПО.
- Здесь будут проходить производственную практику студенты авиационного университета. Современное образование базируется на практикоориентируемых программах, на принципах дуального образования, и отрадно, что именно здесь будут претворяться в жизнь данные принципы и программы, - отметил ректор УГАТУ Николай Криони.
Генеральный директор головного аттестационного центра Республики Башкортостан Валерий Атрощенко продемонстрировал гостям возможности нового центра, где в среднем в год смогут проходить аттестацию и повышать свою квалификацию до 10-ти тысяч сварщиков.
Справка: с 1 января 2017 года вступает в силу разработанный Минтрудом России федеральный закон от 3 июля 2016 года №238-ФЗ «О независимой оценке квалификации», который предусматривает формирование объединениями работодателей и профсоюзами системы независимой оценки квалификации на соответствие профессиональным стандартам, основанной на доверии к качеству этой оценки со стороны работодателей и граждан.

Похожие пресс-релизы