pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Картина осени: оптимизм сменяет инертность на рынке загородной недвижимости

Специалисты круглогодичной выставки «Малоэтажная страна» провели аналитическое исследование потребительских предпочтений и проанализировали ситуацию на рынке загородной недвижимости.
Динамика положительная, выводы экспертов обнадеживают. Рынок малоэтажного жилья постепенно начинает выходить из кризиса. «Хуже, чем в 2016 году уже не будет», - уверен Роман Коняхин, управляющий выставкой «Малоэтажная страна» на Белой даче.
Статистика показывает, что доля малоэтажного жилья, которая включает в себя многоквартирные дома, таунхаусы, дуплексы, коттеджи и дачные дома по сравнению с тем же периодом прошлого года практически не изменилась. Снижение составило не более 2%. Каждый третий квадратный метр в Московской области вводился в 2016 году именно в малоэтажном жилье.
Оптимизма эксперту добавляет статистика, приведенная на сайте Росстата: число сделок на загородном рынке по всем сегментам за полгода вырос в среднем на 4%; средний чек на покупку дома увеличился на 5-10%. Даже в кризисных условиях с учетом снижения покупательской способности, аналитики «Малоэтажной страны», тем не менее, отмечают, что по статистике опросов на выставке, в июле-сентябре 2016 г. спрос сместился в пользу более дорогих домов. Так в диапазоне от 1 до 3 млн.руб. он вырос на 36%. На дома от 3 до 5 млн. руб. - на 15%. А, вот спрос на дома до 1 млн, напротив снизился до 22%.
Большая часть компаний-экспонентов выставки домов «Малоэтажная Страна» также настроена оптимистично. Хотя, ряд производителей вынуждены вносить корректировки в свою ценовую политику, - подчеркивает Роман Коняхин: «Кто-то из сегмента бизнес и бизнес+ уходит в средний ценовой сегмент. Кто-то из среднего ценового сегмента уходит в эконом+. Есть примеры, когда компания остается в своем ценовом сегменте, но предлагает Заказчикам сдачу дома не с внутренней отделкой, как до 2015-2016 года, а поэтапно. Так, например, чтобы снизить бюджет покупки на старте, сдают дом без внутренней отделки».
Экономичность, эргономика пространства, экологичность и энергоэффективность – главные тренды этой осени и основные требования покупателей, а, как следствие, экономия энергоресурсов и оптимизация расходов на содержание дома. Экономика должна быть экономной!

http://www.maloetazhnaya-strana.ru

О выставке: история создания и развития
Идея создания специализированной постоянно действующей выставки загородного домостроения появилась в 2011 году. Были проведены изыскания в этой области, изучены уже существующие демонстрационные площадки готовых домов. Одновременно нами был изучен и европейский опыт в этой сфере — постоянно действующие выставки домов в Австрии, Германии, Швейцарии. В результате к лету 2012 года выставка уже существовала на бумаге — были разработаны рабочий проект и вся необходимая документация. К началу зимы 2013 года на выставке были готовы инженерные сети и основные трассы электроснабжения. Строительство первого дома на выставке «Малоэтажная страна» началось в середине апреля 2013 года. Одновременно со строительством новых выставочных домов шло благоустройство территории выставочного комплекса. 8 июля 2013 года «Малоэтажная страна» была открыта для посетителей.
Управляющий выставкой домов «Малоэтажная страна» — Роман Александрович Коняхин.

Роман Коняхин, управляющий выставкой домов «Малоэтажная страна»
В 1997 году окончил Высшее военное командно-инженерное строительное училище по специальности «инженер-строитель». В 2004 году защитил диплом с отличием в Государственном университете управления по специальности «стратегический менеджмент».
С 2004 года работает в сфере управления складской недвижимостью, управления земельными активами и логистики. Прошел путь от менеджера по продажам до генерального директора компании.
Имеет опыт преподавательской деятельности.
В 2013 году запустил проект постоянно действующей выставки загородных домов «Малоэтажная страна».

Адрес выставки: МО, г. Котельники, Дзержинское шоссе, вл. 7/7 (500 м от МКАД, рядом с магазином «ИКЕА»)
Выставка домов «Малоэтажная страна» работает 7 дней в неделю, 365 дней в году

Похожие пресс-релизы