pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Патентная школа в «Сколково» собрала ведущих мировых экспертов отрасли

В Инновационном центре «Сколково» завершилась третья ежегодная Патентная школа. Крупнейшее международное мероприятие по вопросам патентования, коммерциализации и защиты исключительных прав проходило в Москве с 12 по 14 октября.
Организатором мероприятия выступил Центр интеллектуальной собственности «Сколково» при партнерстве Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Евразийской Патентной Организации (ЕАПО) и Роспатента.
В 2016 году в работе Патентной школы приняли участие более 600 человек, на полях форума выступили 30 спикеров из Швейцарии, Германии, Китая, Канады, Италии и России. Среди ключевых спикеров были:

• Ольга Алексеева, заместитель директора Федерального института промышленной собственности (Роспатент);
• Ильдар Шайхутдинов, генеральный директор Института финансового развития бизнеса;
• Владимир Корнеев, судья, Суд по интеллектуальным правам (СИП);
• Сергей Лапушкин, Управление патентной информации и автоматизации, Евразийская патентная организация (ЕАПО);
• Ульрике Бидерманн, эксперт по интеллектуальной собственности, LexisNexis-TotalPatent;
• Мэтью Брайан, директор, Юридическое подразделение PCT, ВОИС;
• Мариэлла Массаро, юрист, Jacobacci and Partners (Италия);
• Илья Кальниш, партнер, патентный поверенный, BCF (США и Канада);
• Фредер Шен, патентный поверенный (Китай);
• Хели Пихладжамаа, директор, Европейская патентная организация (ЕПО).

Деловая программа первых двух дней была посвящена вопросам патентования и особенностям проведения патентных поисков, участникам встречи были представлены системы международного и регионального патентования. Третий день мероприятия организаторы посвятили юридическим аспектам. Ведущие эксперты отрасли представили обзор судебной практики по патентным спорам, рассмотрели наиболее важные изменения законодательства, а также провели мастер-классы по патентованию. Кроме того, в рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом «Сколково» и Роспатентом. Документ предусматривает совместные работы по развитию института интеллектуальной собственности России, подготовку совместных инициатив по изменению международного регулирования в интересах РФ, повышение эффективности правовой охраны и защиты интеллектуальных прав.

Игорь Дроздов, председатель правления Фонда «Сколково»: «Мы искренне старались сделать программу третьей Патентной школы еще более интересной. Для этого мы пригласили самых разнообразных спикеров: это и представители сообщества патентных поверенных, и представители государственных органов, российских и зарубежных организаций, а также представители научной среды и те, кто формирует российскую науку в области интеллектуальной собственности».

Антон Пушков, управляющий партнер ЦИС «Сколково»: «Мы гордимся тем, что в «Сколково» проводится крупнейшее в России и СНГ мероприятие по патентованию. Высокий интерес к Патентной школе подтверждает важность вопроса защиты интеллектуальной собственности для стартапов и индивидуальных изобретателей».

Григорий Ивлиев, руководитель Роспатента: «Традицию проведения Патентной школы в «Сколково» мы приветствуем: это крайне важный образовательный и просветительский проект. Здесь у всех участников есть возможность получить знания и информацию на самом высоком уровне. Роспатент создал проектный офис на базе Федерального института промышленной собственности. В рамках Патентной школы мы впервые представили эту методику, которая позволяет проводить патентную аналитику и рисовать патентные ландшафты по любым показателям».

Людмила Новоселова, председатель Суда по интеллектуальным правам (СИП): «Система интеллектуальной собственности не будет работать, если она не станет системой. Суд в этом процессе – очень важное звено, потому что без судебной грамотной защиты отношений, прав интеллектуальной собственности не будет нормального развития. Для того, чтобы система работала, она должна развиваться во всевозможных направлениях, в том числе - в направлении информатизации. Мы с Роспатентом сейчас разрабатываем систему информационного обмена, которая позволит уйти от бумажного документооборота, перевести все в единую информационную базу, что значительно снизит время и скорость рассмотрения дел. По окончании этого проекта мы будем готовы предоставить целый ряд информационных сервисов для всех участников процесса».

Похожие пресс-релизы