pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудники банков-банкротов могут получить страховую выплату из-за потери работы.

Общественный союз «Украинский страховой омбудсмен» добился от страховой компании «Арсенал страхование» выплаты для бывших работников банка «Финансы и кредит» по договорам страхования на случай потери работы.

15 июля 2016 года в Общественный союз «Украинский страховой омбудсмен» обратились четыре бывших сотрудника банка «Финансы и кредит» из Волынской области, которые были застрахованы от риска потери работы в страховой компании «Арсенал Страхование». После увольнения из банка они обратились в страховую компанию «Арсенал Страхование» за страховой выплатой. Однако страховая компания отказала, мотивируя свой отказ тем, что его не оповестили о возможном увольнении работников банка.

Расчет страховой компании «Арсенал Страхование» был простой: работники банка не разбираются в страховании и не имеют достаточных юридических знаний чтобы отстаивать свои права. Специалисты Страхового омбудсмена проанализировали договора страхования и пришли к выводу, что страховая компания нарушает и законодательство, и лицензионные условия, и условия договора страхования.

Поэтому, сотрудники Страхового омбудсмена помогли потерпевшим написать жалобы госрегулятору Нацкомфинуслуг. Для госрегулятора нарушения СК «Арсенал Страхование» тоже были очевидны, поэтому он обязал страховую компанию выплатить гражданам положенное страховое возмещение – четыре сотрудника уже получили 27 тыс. грн.

Возможно не все бывшие работники банка «Финансы и кредит» (и возможно других банков) знают о своих правах и возможности получить выплату от страховой компании. «Украинский страховой омбудсмен» бесплатно поможет добиться выплаты.

Что именно нарушила СК «Арсенал Страхование»?
1. Закон України «Про страхування»: «Стаття 20. Обов'язки страховика: 2) протягом двох робочих днів, як тільки стане відомо про настання страхового випадку, вжити заходів щодо оформлення всіх необхідних документів для своєчасного здійснення страхової виплати або страхового відшкодування страхувальнику»
2. Ліцензійні умови провадження страхової діяльності, затверджених розпорядженням Державною комісією з регулювання ринків фінансових послуг України від 28.08.2003 № 40, пункт 2.15 розділу 2 «Страховик зобов'язаний дотримуватись обов'язків, визначених статтею 20 Закону України "Про страхування"».
3. В договоре страхования не указан документ или способ информирования страховой компании о возможной потере работы.
4. По условиям договора страховым случаем являются финансовые убытки страхователя от потери места работы. Непредставление лицом информации и/или документов по ликвидации публичного акционерного общества «БАНК« ФИНАНСЫ И КРЕДИТ » и предупреждения его о предстоящем увольнении не имеет существенного значения для оценки страхового риска и не увеличивает риск наступления страхового случая.

Ссылки на решения госрегулятора Нацкомфинуслуг:
http://nfp.gov.ua/files/ROZPORYADGHRNYA/2016/20.09.2016/Арсенал%20Страхування_2300.doc
http://nfp.gov.ua/files/ROZPORYADGHRNYA/2016/20.09.2016/Арсенал%20Страхування_2299.doc

Спикер: Юрий Чунихин, глава правления Общественного союза «Украинский страховой омбудсмен»

Пресс-служба: Антон Авдеев, 050-144-0351, [email protected]

Похожие пресс-релизы