pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

6 декабря 2016 в Киеве пройдет Первый международный форум корпоративных директоров

С 25 июня текущего года в Украине вступил в действие так называемый Закон «О корпоративном управлении» (законопроект №3062), которым предусмотрены революционные изменения в работе акционерных обществ со значительной государственной долей и государственных предприятий.

Кроме этого, согласно закону, все ПАО обязаны избрать в состав своих наблюдательных советов, по крайней мере, двух независимых директоров, а все банки – не менее 25% независимых директоров, наблюдательные советы всех компаний должны превратиться в центры реального принятия решений, взять на себя полную ответственность за компанию. Значительная роль в работе советов отводится независимым директорам, существование которых ранее в Украине не предусматривалось.

В связи с отсутствием опыта и четкого понимания ситуации, возникает ряд вопросов:
• Какова зона ответственности наблюдательного совета?
• Кто такие независимые директора: их роль, функции? Как они избираются и увольняются? Какие требования и критерии предъявляются к кандидатам на эту должность? Где искать независимых директоров?
• Всем ли компаниям нужны независимые директора?
• Как обеспечить эффективную работу совета, в состав которого входят независимые директора?

«К сожалению, в Украине пока не сформировалось такой профессии - неисполнительный корпоративный директор. Абсолютное большинство тех, кто работает сегодня в наблюдательных советах, не воспринимают эту работу, как единственную, как свое "ремесло" и основной источник дохода. Именно с целью проинформировать, сориентировать, объединить украинских корпоративных директоров мы решили провести Форум, программа которого будет состоять из отдельных уже реализованных кейсов. Участниками панелей будут собственники и руководители компаний, члены наблюдательных советов, эксперты. В центре внимания будет опыт тех, кто уже может показать реальные достижения, поделиться своими наработками, предостеречь от ошибок тех, кто еще сомневается или находится в начале пути», - говорит идеолог один из организаторов Форума - Александр Окунев, Председатель правления Профессиональной Ассоциации корпоративного управления.

Форум пройдет 6 декабря 2016 года в Киеве (отель Hilton).

К участию приглашаются: собственники бизнеса, сотрудники государственных органов, осуществляющие управление государственными корпоративными правами, члены Наблюдательных Советов, исполнительные руководители компаний (в том числе государственных), представители украинских и международных инвестиционных и финансовых организаций, эксперты, консультанты, специалисты, работающие в сфере корпоративного права и управления.

Организаторы: Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ), Международная финансовая корпорация (IFC). Официальный юридический партнер: Международная юридическая фирма Baker & McKenzie. Официальный энергетический партер: ПАО «Донбассэнерго». Официальный образовательный партнер: Украинский институт корпоративного управления. Партнеры сессий: Нова Пошта, ДТЕК. При поддержке: ACC, IBI-Rating.

Event-провайдер: компания Event Envoy.

Генеральный медиа партнер: Газета БИЗНЕС. Главный новостной медиа партнер: Интерфакс. Юридический медиа партнер: Юридическая газета. Медиа партнер: StockWorld
По вопросам участия Вы можете обращаться по тел. +380 44 21-26-35, 22-88-75, 22-88-759 или e-mail: [email protected], [email protected].

Похожие пресс-релизы