pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Axoft расширяет сотрудничество с компанией Positive Technologies

Axoft, сервисный ИТ-дистрибутор на территории России и СНГ, пополнил свой продуктовый портфель новыми решениями Positive Technologies: MaxPatrol SIEM LE − SIEM-системой, адаптированной к защите IT-инфраструктур компаний малого и среднего бизнеса, и PT MultiScanner − многопоточной системой выявления вредоносного контента. Сотрудничество Axoft и Positive Technologies будет способствовать популяризации новых продуктов среди IT-поставщиков и потребителей IT-решений.
MaxPatrol SIEM LE станет для компаний SMB-сегмента быстрым и доступным способом внедрения SIEM-системы корпоративного уровня. Продукт PT MultiScanner представляет интерес для организаций, которым необходимо ежедневно проверять на вирусы большой входящий поток юридических документов и файлов, к ним относятся: порталы госуслуг, компании финансового, страхового и телекоммуникационного секторов и другие.
В рамках сотрудничества с вендором дистрибутор будет заниматься продвижением решений, а для партнеров выступит в качестве центра компетенций: будет оказывать помощь в обучении, получении соответствующего статуса и в реализации проектов, а также предоставлять полный спектр сопутствующих сервисов — продуктовые и технические консультации, финансовую и маркетинговую помощь.
На сегодняшний день Axoft является эксклюзивным дистрибутором решений Positive Technologies в России по линейке MaxPatrol (MaxPatrol 8, MaxPatrol SIEM, MaxPatrol SIEM LE), а также имеет статус официального дистрибутора по решениям PT Application Inspector, PT Application Firewall, XSpider, PT MultiScanner. Партнерство Axoft и Positive Technologies стартовало в начале 2015 года. Тогда Axoft расширил свою экспертизу по направлению Application Security, а в 2016 году в его портель добавились решения XSpider, PT MultiScanner и продукты линейки MaxPatrol. Активный подход специалистов Positive Technologies к разработке и эффективная работа дистрибутора с партнерским каналом позволили усилить позиции вендора на ИТ-рынке.

«Появление в продуктовом портфеле Axoft двух новых решений Positive Technologies – еще один важный виток в истории нашего сотрудничества с вендором. И MaxPatrol SIEM LE, и PT MultiScanner имеют хороший потенциал: они актуальны для современных компаний в связи с усложнением ландшафта угроз ИБ, функциональны, технологичны и разумны по стоимости. По объему продаж вендор входит в семерку основных наших поставщиков, и есть тенденция к тому, что в будущем он займет в этом списке одну из лидирующих позиций», − комментирует Владислав Фефелов, руководитель группы продвижения продуктов информационной безопасности Axoft.
«Наше партнерство с Axoft стартовало в начале 2015 года и развивается весьма динамичными темпами. Дистрибьютор планомерно пополняет свой портфель нашими продуктами, руководствуясь в первую очередь их эффективностью и соответствием актуальным угрозам ИБ. На сегодняшний день Axoft обладает высоким уровнем технической экспертизы по нашим продуктам линейки Application Security и оказывает партнерам всестороннюю помощь в проведении пилотов и внедрений PT Application Firewall. Кроме того, начиная с этого года мы вместе активно развиваем бизнес на территории стран СНГ: менее чем за 9 месяцев нами реализовано несколько успешных проектов, еще одним знаковым событем стала сертификация двух наших продуктов – PT Application Firewall и MaxPatrol по требованиям безопасности в Республике Беларусь». – комментирует Оксана Полякова, директор по работе с партнерами Positive Technologies

MaxPatrol SIEM LE − высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс, который обладает всеми возможностями полной версии MaxPatrol SIEM и предназначен для сбора, анализа и мониторинга событий из различных источников для защиты IT-инфраструктур малого и среднего масштаба. Продукт позволяет обеспечить соответствие существующим нормативным требованиям. Включен в реестр отечественного ПО и может быть использован для государственных и муниципальных нужд.
PT MultiScanner позволяет значительно повысить точность и оперативность обнаружения угроз за счет параллельного сканирования несколькими антивирусными ядрами в сочетании с ретроспективным анализом действий вредоносных файлов в системе и репутационными сервисами.

О компании Axoft
Axoft — сервисный IT-дистрибутор на территории России и стран СНГ с 2004 года. В портфеле IT-решений Axoft представлено более 1000 производителей, в числе ключевых сервисов — продуктовый консалтинг, технический консалтинг, финансовая поддержка, сервис электронной дистрибуции и партнерский маркетинг. В 2016 году запущено новое направление бизнеса AxoftCloud.
Axoft является обладателем дистрибуторского статуса по продуктам более чем 50 производителей, в том числе имеет статус официального дистрибутора «Лаборатории Касперского», «Код Безопасности», Positive Technologies, Acronis, Kerio, HP Software, Red Hat, «Аладдин Р.Д.» ABBYY, АСКОН и других. С запуском облачного направления бизнеса AxoftCloud компания приобрела ряд новых дистрибуторских статусов: Microsoft (CSP), «МойОфис», «МойСклад», IQR (Интеллектуальный резерв).
Филиалы и торговые представительства Axoft представлены в 28 городах России и странах СНГ: Беларусь, Армения, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Монголия, Азербайджан. Общая численность сотрудников Axoft составляет около 200 человек, из них 120 сотрудников отвечают за работу с партнерами, 23 сотрудника оказывают продуктовую и техническую поддержку, 6 их которых — сертифицированные инженеры.
Преимущества работы с Axoft уже оценили более 6000 компаний-участников IT-рынка: реселлеры программного обеспечения, системные интеграторы, разработчики программных решений, интернет-магазины и консалтинговые компании.
Более подробную информацию о компании Axoft можно получить на корпоратив-ном сайте www.axoft.ru

О компании Positive Technologies
Positive Technologies — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Деятельность компании лицензирована ФСТЭК и ФСБ, продукция сертифицирована Минобороны РФ и ФСТЭК.
Передовые решения компании рождаются в исследовательском центре Positive Research, который входит в число крупнейших в Европе. Специалисты центра помогли найти и устранить более 250 не известных ранее уязвимостей в продуктах Cisco, Google, Huawei, Microsoft, Oracle, SAP, Siemens, Schneider Electric, Honeywell и других компаний, заслужив репутацию экспертов мирового уровня по вопросам защиты самых разнообразных устройств и инфраструктур.
Результаты исследований Positive Research используются для разработки таких продуктов, как MaxPatrol, PT Application Firewall, PT Application Inspector и MaxPatrol SIEM.
Positive Technologies является организатором ежегодного международного форума Positive Hack Days, а также развивает портал SecurityLab.ru.
Подробнее: ptsecurity.ru, facebook.com/PositiveTechnologies, phdays.ru

Похожие пресс-релизы