pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Мультимедиа Арт Музее проходит выставка «Битва за Москву»

Выставка приурочена к 75-летию начала осады столицы. Экспонаты - черно-белые снимки и кадры кинохроники. Посетителей с порога встречает вой тревожной сирены, предупреждающей об авиа налёте. Атмосфера выставки с первых фотографий настраивает посетителей на трагическую волну. На снимках дети, женщины, старики, солдаты – те, кто всеми силами старался не подпустить врага к столице. Но большинство снимков показывают не сражения и битвы, а обычную жизнь в редкие минуты затишья от бомбежек и страха. Московские улицы с противотанковыми ежами на проезжей части, дома, переулки. Выставку посещают школьники целыми классами, дети с родителями, ветераны.
Своими впечатлениями о посещении выставки поделилась художник Наталья Попова:
«Благодаря подвигу военных корреспондентов, фотографов Ивана Шагина, Михаила Грачева, Дмитрия Бальтерманца, Александра Устинов, мы можем увидеть войну такой, какой её видели простые люди. Экспозиция этой выставки подобрана очень удачно. Кадры кинохроники, которые постоянно демонстрируются, создают некий контраст, кадры из жизни в тылу, дети, женщины. Тут же появляется сцена битвы и зрители видят лицо молодого солдата, только что убитого вражеской пулей. Глядя на эти кадры, чувствуешь, как пробегает мороз по коже. Сложно даже представить, какие чувства испытывали все эти люди. Многие из них так и не дожили до конца войны. Нам повезло родиться и жить в мирное время. И мы должны ценить каждый миг, каждое мгновение жизни и ни на секунду не забывать какой ценой нам это досталось».

Похожие пресс-релизы