pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Товарный знак «PEPSI» признан общеизвестным в РФ с 31.12.1999

Компания «ПепсиКо, Инк.» обратилась в Роспатент с заявлением о признании товарного знака «PEPSI» общеизвестным в России.

Товарный знак по свидетельству №34035 зарегистрирован в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 16.10.1967 в отношении товаров 32 класса МКТУ. В России заявитель является правообладателем более чем 600 товарных знаков, 73 из которых включают в себя словесный элемент «PEPSI».

Для подтверждения общеизвестности правообладатель собрал документы, в частности, извлечения из базы данных Ведомства США по патентам и товарным знакам в отношении регистраций «PEPSI»; сведения о товарных знаках «PEPSI», действующих на территории России и во всем мире; информацию о стоимости товарного знака «PEPSI»; материалы об истории заявителя и товарного знака «PEPSI»; выдержки из печатных изданий за 1990-1996 гг.; информацию о рекламных компаниях и затратах на них; упоминания товарного знака «PEPSI» в произведениях кино, музыки, литературы; данные рейтингов и материалы о проведении спонсорской деятельности.

Одним из доказательств по делу также послужил опрос общественного мнения, проведенный Лабораторией социологической экспертизы Института социологии РАН. Согласно отчету, практически все респонденты (99%) знакомы с товарным знаком «PEPSI». 88% опрошенных узнали о товарном знаке «PEPSI» до 1999 года и 81% знает правообладателя.

Коллегия Роспатента признала товарный знак «PEPSI» общеизвестным в России с 31.12.1999.

Решение Роспатента. http://socexpertiza.ru/examples/pepsi.pdf
Общеизвестность. http://socexpertiza.ru/famous.php
Другие новости. http://socexpertiza.ru/novosti.php

Похожие пресс-релизы