pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проект АлтГУ по методике обучения детей с ограниченными возможностями здоровья получит грантовую поддержку Президента РФ

12 декабря, были подведены итоги IV открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».
Из 4634 обработанных заявок было отобрано всего 375 проектов. В это число вошла и работа Социально-ориентированной автономной некоммерческой организации «Перспектива», учредителем которой выступает Алтайский государственный университет.
СО АНО «Перспектива» получила поддержку для реализации проекта «Через тернии – к звёздам!» Методическая площадка для учителей русского языка и литературы, работающих с детьми с нарушениями речи и задержкой психического развития».
«В современном образовательном пространстве существующая система специальных учебно-воспитательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья претерпевает серьёзные изменения, что обусловливает активное «вливание» таких детей в общеобразовательные организации, в общеобразовательные классы. Наибольший поток детей – с нарушениями речи (НР) и с задержкой психического развития (ЗПР), - отмечает руководитель проекта, кандидат педагогических наук, доцент Ольга Михайловна Крайник. – В этой связи учитель, до этого не имеющий опыта работы с такой категорией учащихся, испытывает значительные трудности как теоретического, так и практического плана. В связи с этим, наш проект призван обеспечить учителей русского языка и литературы, во-первых, психолого-педагогическим сопровождением через раскрытие особенностей организации процесса обучения русскому языку и литературе детей с НР и ЗПР. Во-вторых, электронно-методическим банком заданий и упражнений по русскому языку и литературе для работы с этой категорией детей на начальном этапе среднего звена – 5-6 классы. И, в-третьих, методическими разработками и материалами организации внеурочной деятельности в 5-9 классах как фактора успешной социализации детей с НР и ЗПР. Для учащихся проект предполагает формирование личностных развивающих маршрутов детей с нарушениями речи и задержкой психического развития в условиях овладения русским языком и русской литературой».
Напомним, что «Перспектива» третий год подряд совместно с Колледжем АлтГУ принимает участие в подобных мероприятиях, планируя и организовывая социально значимые проекты в области методической поддержки учителей русского языка и литературы. Руководителем всех проектов выступает кандидат педагогических наук, доцент Ольга Михайловна Крайник.

Похожие пресс-релизы