pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Решение Positive Technologies защищает онлайн-сервис приема документов «Ингосстраха»

СПАО «Ингосстрах» интегрировало систему выявления вредоносных файлов PT MultiScanner компании Positive Technologies с новым онлайн-сервисом приема документов по страховым случаям (КАСКО и ОСАГО). Система позволяет страховой компании контролировать поступающий контент, противодействовать угрозам, выявлять распределенные во времени атаки и расследовать инциденты посредством интеграции с другими системами безопасности. В результате обеспечивается безопасная загрузка файлов через терминалы в офисах компании, а также через личный кабинет пользователя на сайте www.ingos.ru
Ранее процедура подачи документов предполагала личное посещение офиса страховой компании. Теперь компания «Ингосстрах» предлагает своим клиентам онлайн-сервис, позволяющий значительно сократить время на получение страховых выплат. Пользователям достаточно загрузить необходимые файлы через специально установленные терминалы в офисах страховой компании или личный кабинет на сайте и отправить их страховой компании. Подобный сервис формирует повышенные требования к защите корпоративных информационных систем.
По словам заведующего сектором эксплуатации средств защиты информации СПАО «Ингосстрах» Андрея Поломошнова, один из самых распространенных способов получения доступа к конфиденциальным данным — атаки на веб-сервис с последующим заражением инфраструктуры вредоносным программным обеспечением. Это подтверждается и исследованиями Positive Technologies. «Эксперты в последнее время отмечают рост таргетированных атак, направленных на взлом компьютеров или учетных записей пользователей конкретных компаний. В 2015 году в 30% случаях атаки совершались на корпоративные ресурсы. В связи с тем, что страхователи должны самостоятельно загружать файлы на сервис, риск того, что будет загружен зараженный документ, очень высок. Поэтому одна из задач, стоящих перед нами, — обеспечить оперативное выявление и своевременное блокирование распространения вирусов. Для этого была выбрана система выявления вредоносных файлов PT MultiScanner компании Positive Technologies. Интеграция системы с нашим онлайн-сервисом и другими системами защиты позволила повысить безопасность наших корпоративных ресурсов», — поясняет Андрей Поломошнов.
PT MultiScanner позволяет осуществлять автоматизированную многопоточную проверку файлов на множестве антивирусных решений, гибко настраивать правила срабатывания и проводить сбор статистики. За счет различных вариантов интеграции продукт можно использовать и с учетом возможных будущих изменений по расширению и усилению защиты веб-сервиса. Еще одно из преимуществ PT MultiScanner — осуществление ретроспективного анализа и выявление таргетированных атак.
Эксперты Positive Technologies проанализировали работу онлайн-сервиса компании «Ингосстрах» и сформировали ряд рекомендаций по обеспечению безопасности создаваемого сервиса. В соответствии с ними эксперты «Ингосстраха» при поддержке специалистов Positive Technologies реализовали поддержку протокола ICAP, установили и настроили ICAP-клиент. Далее специалисты вендора адаптировали и настроили PT MultiScanner с учетом архитектуры онлайн-сервиса и IТ-инфраструктуры страховой компании. В итоге система PT MultiScanner была успешно интегрирована в существующую инфраструктуру.
«Перед нами стояла серьезная задача — помочь компании "Ингосстрах" повысить уровень защищенности онлайн-сервиса по приему документов о страховых случаях. Мы максимально продуктивно и в короткие сроки осуществили экспертную оценку информационной безопасности сервиса. Кроме того, мы учли существующие технические ограничения разработанного сервиса, потребовавшие с нашей стороны оперативной доработки PT MultiScanner. Совместная работа со специалистами "Ингосстраха" позволила оперативно доработать продукт и эффективно интегрировать систему в существующую инфраструктуру заказчика. Мы считаем, это хорошая практика, когда вопросы информационной безопасности решаются на ранних этапах разработки новых сервисов. Участие в проекте дало нам бесценный опыт построения системы защиты для страховых компаний», — комментирует Евгения Красавина, руководитель направления защиты от целенаправленных угроз, Positive Technologies.

Positive Technologies — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Деятельность компании лицензирована Минобороны РФ, ФСБ и ФСТЭК, продукция сертифицирована ФСТЭК и «Газпромом». Организации во многих странах мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телеком-операторов.
Подробнее: ptsecurity.ru, facebook.com/PositiveTechnologies, facebook.com/PHDays, twitter.com/ptsecurity
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст. 32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Подробнее: www.ingos.ru

Похожие пресс-релизы