pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Товарный знак «ЛЕЗГИНКА» признан общеизвестным в России с 2000 года

Представители ФГУП «Кизлярский коньячный завод» обратились в Роспатент с заявлением о признании обозначения «ЛЕЗГИНКА» общеизвестным товарным знаком в отношении товаров 33 класса МКТУ «бренди».

Для подтверждения факта общеизвестности заявитель представил пакет, состоящий из более чем 60 документов. Среди них копии этикеток коньяка «Лезгинка», выпускаемого заявителем в разные периоды времени, копия справки об объемах выпуска коньяка «Лезгинка» с 1965 по 2010 год, копии статей в энциклопедии, журналах и сети Интернет, копии уставных документов, копии дипломов и медали, полученные заявителем на коньяк «Лезгинка», копия справки о географии поставок коньяка «Лезгинка» производства заявителя, сведения об объемах реализации бренди «Лезгинка», справка по истории предприятия и другие.

Также к пакету документов были приложены результаты социологического исследования, проведенного ФГБУН ИС РАН Лаборатория социологической экспертизы для определения позиции обозначения «ЛЕЗГИНКА» на рынке алкогольной продукции. Из составленного отчета следует, что 70% опрошенных впервые увидели коньяк, маркированный обозначением «ЛЕЗГИНКА», до 2000 г., и у 75% респондентов он ассоциировался с заявителем, Кизлярским коньячным заводом. Приведенные результаты иллюстрируют осведомленность потребителей об обозначении и его связи с заводом-производителем.

Хотя в течение почти столетней истории компании-заявителя этикетка коньяка несколько раз видоизменялась, наименование алкогольного напитка неизменно содержало словесное обозначение «ЛЕЗГИНКА». Коллегия Роспатента пришла к выводу, что потребитель в первую очередь воспринимает словесный элемент «ЛЕЗГИНКА», а значит, есть основания считать, что 1 января 2000 года у потребителя установилась ассоциативная связь между заявителем и производимым им коньяком «ЛЕЗГИНКА».

Учитывая собранные заявителем доказательства, Роспатент признал обозначение «ЛЕЗГИНКА» общеизвестным товарным знаком на территории РФ в отношении товаров 33 класса МКТУ «бренди» с 01.01.2000.

Решение Роспатента. http://socexpertiza.ru/examples/lezginka4.pdf
Общеизвестность. http://socexpertiza.ru/famous.php
Другие новости. http://socexpertiza.ru/novosti.php

Похожие пресс-релизы