pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В университете у школьников проверят знания по 14 предметам

Уральский федеральный университет (входит в Союз машиностроителей России) проводит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В УрФУ пройдут олимпиады по 14 предметам: физика, астрономия, математика, информатика, химия, биология, экология, русский язык, литература, экономика, физическая культура, ОБЖ, история, обществознание.
Проверка знаний старшеклассников в УрФУ началась 13 января. Первым предметом стала литература. Затем по графику пройдут испытания до 15 февраля.
В университете организаторами выступают Центр довузовского образования и институты УрФУ совместно с Дворцом молодежи.
«Олимпиада является ежегодной, Уральский федеральный традиционно принимает в своих стенах самых одаренных школьников со всей Свердловской области. Наши институты особенно внимательно относятся к этой олимпиаде, т.к. многие из участников возвращаются к нам уже в качестве абитуриентов. Ожидается, что участие в олимпиаде в стенах УрФУ примут 1195 человек», — рассказали в университетском Центре довузовского образования.
Напомним, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит в Свердловской области 11 января по 22 февраля. Участие принимают ученики девятого, десятого и одиннадцатого классов, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе олимпиады, а также победители и призеры областного этапа соревнований прошлого учебного года. Школьники будут соревноваться в знаниях по 24 общеобразовательным предметам. 14 из них проходят в УрФУ, три в УрГПУ, также в екатеринбургских школах пройдут олимпиады по английскому языку (в гимназии №2), немецкому языку (в гимназии № 37), французскому языку (в гимназии № 39), технологии (в лицее № 180).По словам организаторов планируется, что в региональном этапе в Свердловской области участие примут 1700 человек.
Уровень выполнения заданий оценит экспертное жюри, в состав которого войдут известные ученые, преподаватели высших учебных заведений Екатеринбурга, лучшие педагоги-предметники.
УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Похожие пресс-релизы