pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Интерактивный культурно-просветительский проект «Добрый мультик своими руками»

Фонд поддержки ГУ "Театр кукол "Гулливер"
при поддержке
Курганского театра кукол «Гулливер»
представляют
интерактивный культурно-просветительский проект
«Добрый мультик своими руками»

Основные направления проекта
• создание анимационной творческой лаборатории для детей с особенностями развития;
• создание интерактивной мультипликационно-театрализованной программы «Добрый мультик» и ее прокат в специализированных учреждениях Уральского федерального округа с широким охватом аудитории;
• распространение опыта по реализации проекта, безвозмездная передача прав на использование программы и мультфильма для постановки в других театрах и центрах культуры, занимающихся схожими методами адаптации детей-инвалидов.

Анимационная творческая лаборатория.
Дети с ограниченными возможностями нередко сталкиваются с проблемами в раскрытии и реализации своего творческого потенциала (не могут посещать школы искусств, кружки и т.п.), возможности этих детей участвовать в культурных мероприятиях также ограничены особенностями их здоровья. Поэтому необычные дети в значительной степени оторваны от общего культурного процесса и творческих программ по реабилитации особых детей, что негативно сказывается на их развитии и социализации.
Уникальность проекта состоит в том, что дети, принявшие в нем участие, в увлекательной игровой форме научатся многим вещам, например: лепить (развивать моторику), создавать мультфильм, писать сценарии (развивать логику и фантазию), фотографировать и многому другому.
Новизна проекта состоит в том, что для ребенка создание мультфильма своими руками – это увлекательный процесс, которым он занимается с большим удовольствием. Немаловажно, что при сочинении сказки (истории) дети создают и оживляют свои представления о мире. Проект построен так, что дети помимо профессиональных знаний и ориентиров усваивают основные понятия о справедливости, добре и зле.
Предполагается, что творческая лаборатория будет работать на постоянной основе.

Интерактивная мультипликационно–театрализованная программа.
Уникальность программы состоит в том, что дети не только становятся зрителями спектакля и мультфильма, но и непосредственно участвуют в его создании.
Театрализованная программа построена так, что под руководством актера-«сказочника» маленьким зрителям будет предложено самостоятельно сочинить сказку и вылепить главных героев из пластилина. Сказочник при помощи проекционного оборудования и заранее созданных профессиональных мультфильмов-заготовок волшебным образом оживляет на экране слепленных детьми героев, и герои начнут непосредственно взаимодействовать с детьми.

Маленькие зрители вместе с главными героями сказки совершат невероятные приключения по окрестностям населенного пункта, где будет проходить спектакль. Вместе помогут спасти попавших в беду животных и даже проучить злых браконьеров. Помимо просмотра увлекательной истории дети приобретут полезные экологические знания. В конце спектакля сказочные герои подарят малышам сладкие подарки и саженцы деревьев, которые они под руководством сказочника посадят во дворе школы, больницы и других учреждений, где проводился спектакль.
Планируется провести 20 выездных спектаклей в различных специализированных учреждениях Уральского федерального округа. Планируемый охват аудитории около 2 000 человек.

Сроки реализации проекта: с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года.
«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России».

Руководитель проекта: Белова Ирина Владимировна,
Куратор: Осадчий Вадим Владимирович,
Мультипликатор-постановцик: Махсут Джеримбетов (Казахстан),
Педагог: Балахнев Николай Владимирович

Тел. +7(3522) 466622, +7 9630065222.
[email protected]

Похожие пресс-релизы