pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Андрей Кошкин: Желающим купить квартиру в новостройке стоит присмотреться к перспективным локациям

Вопреки пессимистическим прогнозам, на рынке недвижимости Санкт-Петербурга наблюдается не «провал», а хоть и не очень высокий, но стабильный рост. Причем все более востребованными становятся квартиры в новостройках. Наш эксперт, генеральный директор девелоперской группы «Ярд» Андрей Вячеславович Кошкин рассказывает о том, на какие районы Петербурга стоит обратить внимание потенциальным покупателям.
Периоды финансовых кризисов в России обычно сопровождаются «заморозками» на рынке недвижимости и падением покупательского спроса. Однако собственные апартаменты для многих – все-таки не роскошь, а необходимость, и количество зарегистированных сделок с недвижимость в Петербурге в 2016 году по сравнению с более «жестким» 2015 ощутимо выросло. Общий рост составил 9.4%.
Особенно заметен рост активности у покупателей строящихся домов – из года в год новостройки становятся все более востребованными. В прошедшем году в Петербурге было зарегистрировано около 35 тысяч договоров долевого участия на жилые помещения, в 2016 – уже 48 тысяч (около 13.2% в общем объеме рынка).
И, как прогнозируют эксперты, в 2017 году число сделок не уменьшиться, а объем предложения, скорее всего вырастет. По предварительным расчетам, в течение года застройщики выведут на рынок около трех с половиной миллионов «квадратов». В «лидерах» по темпам ввода – Всеволожский район Ленинградской области (хоть он и не входит в официальные границы Петербурга, но территориальная близость к городу и порой даже пешая доступность до метро делает квартиры в Мурино или Новом Девяткино предложением прайм для эконом-класса). Также ярды недвижимости в новостройках сдаются в Невском, Приморском, Красносельском, Красногвардейском районе. Так что выбор у потенциально покупателя большой. И определиться с вариантом бывает непросто. На вторичном рынке покупатель может оценить уже сложившуюся инфраструктуру, а приобретая резиденс в строящихся ЖК, привлекательность месторасположения ваших будущих апартаментов можно только прогнозировать – многое зависит от того, в каком направлении будет развиваться застраиваемая территория.
Мы попросили нашего Андрея Вячеславовича Кошкина, директора девелоперской компании Yard Group (ЖК Prime Residence), работающего на рынке недвижимости Санкт-Петербурга более 20 лет, отметить на карте города точки, к которым стоило бы присмотреться пристальнее.

– Андрей Вячеславович, на какие районы вы порекомендовали бы обратить внимание потенциальным покупателям?

Андрей Кошкин: Традиционно самым престижным с точки зрения проживания в Петербурге считается Центральный район, но из-за отсутствия свободных пятен под застройку позволить себе квартиру в Золотом треугольнике могут только люди с высоким уровнем дохода, это всегда недвижимость класса Prime. Гораздо более доступными являются квартиры в Московском, Приморском и Выборгском районах, где до сих пор ведется активное строительство и есть еще большой потенциал для появления новых мест застройки.

– Сейчас ведется активное строительство на окраинах города и в ближней Ленобласти, и апартаменты там, конечно, значительно доступней, чем квартиры в центре. Но в городе постоянно возникают новые «центры притяжения», и вчерашняя окраина становится очень востребованным и приятным для жизни местом. Где стоит ожидать таких «прорывов»?

Андрей Кошкин: Желающим купить квартиру в новостройке стоит присмотреться к нескольким перспективным локациям. Во-первых, это территории намыва на Васильевском острове. С учетом открывшегося недавно участка ЗСД этот район стал более доступен для транспорта и жителям не придется стоять в часовых пробках, чтобы выехать с острова. Во-вторых, это территория вокруг будущего Лахта-центра, которая уже сейчас развивается бурными темпами, подтягивая как застройщиков жилья, так и сопутствующей инфраструктуры. А перспективное строительство станции метро возле будущего небоскреба станет весомым плюсом в пользу приобретения квартиры именно в данной локации. Следующее бурно развивающееся направление – юго-запад Петербурга. Людям, предпочитающим обилие зелени и парков, понравятся новые кварталы, появляющиеся вдоль Петергофского шоссе. Еще одним плюсом этого района можно назвать относительную близость Финского залива. А недавно заявленные планы концерна ИКЕА по строительству самого крупного торгового молла в юго-западной части города претендуют на появление новой точки притяжения в Красносельском районе.

– Вы сказали, что в «Золотом треугольнике» перспектив для застройщика нет. Но тем не менее в центральных районах города все-таки появляются новые строительные проекты – взять хотя бы комплекс апартаментов Prime Residence, который группа «Ярд» возводит на улице Александра Невского. Есть ли еще интересные предложения в Центральном или Адмиралтейском районе, пусть и не в двух шагах от Невского, но все-таки в центре?

Андрей Кошкин: Тем, кто не мыслит своей жизни без насыщенного городского ритма, стоит присмотреться к территориям редевелопмента, активно высвобождаемым под новую жилую застройку. Район станции метро «Фрунзенская», застройка за Московским и Варшавскими вокзалами, освобождаемые пространства на набережных Невы и вдоль Московского проспекта – выбор достаточно велик. Нужно только определиться с желаемым местом, застройщиком и оценить возможности своего кошелька.

Похожие пресс-релизы