pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Врачи рассказали, как снизить риск заражения инфекцией

Компания 3М представила решения для снижения риска катетер-обусловленных инфекций на XIV межрегиональной научно-практической конференции «Современные аспекты анестезиологии и интенсивной терапии».

Ведущие реаниматологи и анестезиологи России обсудили актуальные вопросы медицины и здравоохранения на конференции, посвященной современным методикам и новейшим достижениям в области интенсивной терапии, которая проходила в Новосибирске при поддержке Министерства Здравоохранения Новосибирской области.

Участники мероприятия отметили, с развитием системы здравоохранения врачи получают доступ к большому количеству высокоточных решений, однако в реаниматологии, интенсивной терапии по-прежнему сохраняется риск заражения пациента катетер-обусловленной инфекцией, например, при проведении анестезии.

Современная анестезиология и интенсивная терапия позволяют проводить высокотехнологичные операции и спасать жизни людей в сложнейших ситуациях. Ежедневно врачи осуществляют большое количество манипуляций и процедур, при которых может произойти, в том числе, заражение катетер-обусловленной инфекцией. Ее появление может привести к серьезным последствиям для организма и вызвать осложнения, сложно поддающиеся лечению.

С докладом на эту тему выступил Кузьков Всеволод Владимирович, д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО «Северный государственный университет», он сообщил: «Профилактика катетер-обусловленных инфекций - один из актуальных вопросов, который мы обсуждаем в рамках конференции. При обеспечении венозного доступа риск колонизации катетера и последующей катетер-обусловленной инфекции является крайне высоким. С целью профилактики данных опасных нозокомиальных инфекций необходимо реализовывать комплекс мероприятий, а именно - обучение медперсонала, гигиену рук, строгое соблюдение правил асептики». Он также подчеркнул, что важно соблюдение барьерных мер, включающих применение прозрачных повязок с хлоргексидином, эффективность применения которых доказана клинически. Широкий спектр подобных решений на конференции представила компания 3М.

Информация о компании 3М

Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей по всему миру. В 2015 году объем продаж компании составил более 30 млрд долл. США, треть из которых составляют продукты, разработанные в течение последних пяти лет. За последние пять лет сумма инвестиций в научно-исследовательскую деятельность достигла 8,5 млрд долл. США, а общее количество патентов составило 105 000. Продукцию компании 3М можно приобрести в более чем 200 странах мира. Узнайте о научных решениях, воплощенных компанией 3М в жизнь, на сайте www.3mrussia.ru

Дополнительная информация:
Кристина Артюхина
3M Россия
E-mail: [email protected]
Тел.: +7 (964) 636 91 89

Похожие пресс-релизы