pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ готовит для десятиклассников Барнаула знакомство с преимуществами высшего образования

В субботу, 18 марта, Алтайский государственный университет откроет свои двери для 700 учеников десятых классов школ, лицеев и гимназий Железнодорожного района Барнаула.
В корпусе «Д» АлтГУ с утра начнут работу площадки шести вузов города: Алтайского государственного университета, АлтГТУ имени И.И. Ползунова, Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского государственного института культуры.
«По договору с комитетом по образованию города Барнаула вузы Алтайского края уже на протяжении двух лет организуют ярмарки учебных мест. Так, например, осенью текущего учебного года прошли ярмарки для одиннадцатиклассников, а сейчас ярмарка профессий организуется для учащихся 10-х классов. Школьников централизовано привезут на площадку нашего вуза, где у них будет возможность поочередно ознакомиться с возможностями всех высших учебных заведений, участвующих в ярмарке, - рассказала начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Николаевна Гончарова. – Эта форма работы с будущими абитуриентами всегда находит свою целевую группу. Именно на таких ярмарках нередко дети впервые задумываются о том, где и по какому направлению им следует продолжить обучение».
В рамках ярмарки учебных мест Алтайский госуниверситет предложит десятиклассникам пройти молодежный квест «Планета университет», ознакомит их с формами подготовки к поступлению в вуз, олимпиадах, проходящих на площадках АлтГУ, и возможностях, которых удостаиваются победители олимпиад. Здесь же школьники смогут задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы от специалистов классического университета.
Ярмарка учебных мест начнет работу в 10.00 часов в корпусе «Д» Алтайского госуниверситета (ул.Димитрова, 66).

Похожие пресс-релизы