pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новая реальность: как справляются девелоперы с вызовами рынка?

В рамках MIPIM-2017 состоялся круглый стол, посвященный наиболее эффективным бизнес-моделям на рынке недвижимости. Текущая экономическая ситуация подвержена влиянию внешних событий, поэтому эксперты обсудили и удачные стратегии девелоперов, и качество городской среды. Тема актуальности урбанистики как никогда популярна.

В числе авторитетных спикеров со стороны власти был замглава Минстроя РФ Никита Стасишин. Среди представителей бизнеса своей экспертной оценкой поделился Александр Хрусталев, глава «НДВ Групп». Участники круглого стола отметили, что покупателей интересует среда, в которой они будут жить, поэтому выбор остается за сбалансированным предложением.

Никита Стасишин особо подчеркнул, что Москва должна развиваться вместе с областью. Речь идет о появлении комфортных пространств, обеспеченных и транспортной, и социальной инфраструктурой. Замглава Минстроя РФ призвал застройщиков к продуманному строительству жилых комплексов, и это касается новостроек и внутри МКАД, и за его пределами – в особенности в первом поясе Подмосковья.

Разумеется, участники круглого стола не могли не затронуть идею реновации пятиэтажных кварталов, имеющую мощный информационный и общественный резонанс. Александр Хрусталев отметил, что в девелоперской среде есть примеры удачной реализации подобных проектов. «Важно, чтобы город стал главной движущей силой, настоящим локомотивом в осуществлении этой инициативы и смог бы создать такие условия, чтобы застройщики захотели участвовать в освоении пятиэтажных кварталов», - сказал глава «НДВ Групп». Должен быть комплекс мер, при котором девелоперы поймут, что их государство поддерживает.

Разумеется, реновация кварталов представляет собой колоссальную задачу, требующую законодательных доработок и формирования компенсационных программ.

Никита Стасишин добавил, что реновация кварталов требует четких и понятных правил игры для девелоперов, а также вдумчивого подхода к освоению больших территорий. Реализация таких проектов – это не просто строительство домов с дорогами, коммерческими и социальными объектами. Важно обеспечить грамотное зонирование пространства и продумать, как это все будет взаимодействовать между собой.

Участники стола также заметили, что принятие окончательных доработок и реализация проекта по созданию арендного жилья откроет новые возможности для развития территорий в России и позволит привлечь интерес со стороны инвесторов.

Также было отмечено, что квартиры в Москве никогда особо не падали в цене. Спрос на столичную недвижимость стабилен, и хорошие проекты востребованы на рынке. Интерес к московским новостройкам будет всегда, и с появлением новых качественных проектов лишь только усилится.

Похожие пресс-релизы