pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Дарья Погодина о новом сериале Первого канала

На Первом канале стартовал показ телесериала «Мата Хари». В жизнеописании легендарной шпионки сыграли звезды современного кино, в том числе Рутгер Хауэр, Джон Корбетт, Кристофер Ламберт и Жерар Депардье.
Сериал «Мата Хари» не биографичен, это художественный вымысел. По словам его создателей, невозможно было отразить документально судьбу этой женщины, так как она является одной из самых загадочных персон прошлого века и проверить правдивость информации о ней невозможно.
Сведения о Мате Хари хранятся в архивах французской контрразведки, сценаристы пользовались немногими открытыми источниками.
Выдуманная история увлекла не только режиссеров, которых на проекте было трое, но и голливудских звезд. Проект изначально планировался для международного рынка и снимался на английском языке.
На роль судьи Стольбаккена продюсеры пригласили Рутгера Хауэра и несколько лет ждали согласия. В итоге актеру понравилась многослойность образа.
Картина снималась в Португалии. По словам продюсеров, там есть места, которые за последние сто лет практически не изменились. Выезжала съемочная группа и в Санкт-Петербург — город стильный, исторический. Поэтому и сыграл он не себя, а Европу.
«Люди чаще всего думают о Мате Хари как о шпионке и танцовщице, но они ничего не знают о ней как о матери, женщине, любовнице, — рассказывает актриса Дарья Погодина. — Она ввязалась в политику, стала сотрудничать со спецслужбами, получила реальную власть, и это ей понравилось. По сути, Мата Хари стала одной из первых феминисток. Пыталась обрести свободу и в качестве оружия пользовалась своим обаянием. Она была звездой. И во многом поэтому потерпела фиаско. Её проще всего было обвинить в шпионаже. Всё равно, что сейчас обвинить популярного артиста, и тут же будет резонанс».

Похожие пресс-релизы