pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ветеранская организация университета отпраздновала 45-летие

В ее составе ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, бывший узник концлагерей и ветераны вуза

Уральский федеральный университет отпраздновал 45-летие существования ветеранской организации.
Официально объединение начало свою деятельность в марте 1972 года.
«Наш совет ветеранов был одним из первых в стране, — рассказывает председатель университетского Совета ветеранов Александр Воронин. — Чтобы заслужить звание „Ветеран УрФУ“, надо проработать в вузе больше 30 лет мужчинам и 25 — женщинам».
Также в состав входят ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, бывший узник концлагерей. Всего 1760 человек.
По словам Александра Воронина, одна из основных задач ветеранского движения — патриотическое воспитание молодежи. Ветераны УрФУ занимаются и сохранением традиций вуза, обеспечивают связь поколений, поддерживают ветеранов, ушедших на пенсию.
Среди известных ветеранов вуза профессора Виктор Гроховский, Всеволод Кортов, бывший ректор УГТУ-УПИ (ныне УрФУ) Станислав Набойченко и бывший ректор УрГУ (ныне УрФУ) Владимир Третьяков.
«Наличие такого большого научного, образовательного, педагогического и воспитательного потенциала у ветеранов дает университету очень большое развитие. Ветераны — гордость нашего вуза, они прославляют его», — добавил Воронин.
УрФУ (входит в Союз машиностроителей России) — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Похожие пресс-релизы