pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ребята из Кузбасса стали лидерами конкурса по электробезопасности

17 кузбасских школьников стали лауреатами конкурса иллюстрированных историй «В стране безопасного электричества», организованного ПАО «МРСК Сибири» (входит в Группу компаний ПАО «Россети») в 8 регионах Сибири. Ребятам из Кемеровской области принадлежит 7 сочинений – призеров и треть иллюстраций, победивших в финале.
Конкурс иллюстрированных историй «В стране безопасного электричества» стартовал в мае 2016 года в рамках реализации программы по профилактике детского электротравматизма и проходил в два этапа. Участники первого – литературного – писали эссе и рассказы, стихи и сказки на тему энергетики. Школьникам от 9 до 16 лет было предложено пофантазировать в пяти номинациях: «Энергетика будущего», «Электричество в моей жизни», «Каникулы и безопасное электричество», «Жил-был энерговор» и «Старая сказка на новый лад».
Осенью 2016 года из десятков присланных историй жюри выбрало 30 лучших (в том числе, 5 победителей – по одному в номинации). Так, в номинации «Электричество в моей жизни» конкурсная комиссия выделила работу «Его величество Электричество» ученицы МБОУ «ООШ № 36» из Анжеро-Судженска Новиковой Анастасии.
Лауреатами литературного этапа стали:
- Ушакова Юлия (МБОУ «СОШ №55» г. Кемерово)
- Ролина Яна (МБОУ «СОШ №70» г. Кемерово)
- Морозова Валерия (МБОУ «СОШ №82» г. Кемерово)
- Смирнова Мария, Гребенюк Мария (МБУДО "Детско-юношеский центр" г. Медуреченск)
- Сорокина Василина (МБОУ "Лицей №23" г. Кемерово)
- Смирнова Екатерина (МБОУ "СОШ № 13" г. Новокузнецк)
Участникам второго этапа конкурса предстояло нарисовать иллюстрации к сочинениям призеров первого этапа. В финале кузбасские школьники достойно выдержали конкуренцию с 79 юными художниками из 8 регионов Сибири. Десять рисунков из Кемеровской области жюри признало достойными наград, а авторы трех из них стали победителями 2 этапа:
- Хомякова Марина, (МБУ ДО ЦДТ г. Междуреченск)
- Бойко Анастасия Кемерово (МБОУ СОШ №.31 г. Кемерово)
- Кузнецова Лиза (МО ШИСП г. Ленинск-Кузнецкий)
Лауреаты 2 этапа от Кузбасса:
- Москаленко Анна (МБОУ «СОШ №.31» г. Кемерово)
- Скороходова Анастасия (МБОУ «ООШ № 20» г. Ленинск-Кузнецкий)
- Васильева Софья (МБОУ «ООШ № 20» г. Ленинск-Кузнецкий)
- Евстратенко Софья (МБОУ «СОШ №82», г. Кемерово)
- Нишанова Алия (МАОУ «СОШ №14» г. Кемерово)
- Редько Анастасия (МБОУ «СОШ №14» г. Юрга)
- Багина Диана (Кемерово, ГАУДО КОЦДЮТЭ)
Директор по связям с общественностью ПАО «МРСК Сибири» Эдуард Уашев отметил: «Конкурс, привлекающий внимание детей к вопросу безопасного обращения с электричеством, проходит в МРСК Сибири не первый год. Но впервые мы дали шанс проявить себя сразу и начинающим литераторам, и художникам-иллюстраторам. Лучшие работы талантливых сибирских детей станут основой сборника, который мы намерены распространить по детским образовательным учреждениям и библиотекам восьми сибирских регионов, а также, разумеется, подарить авторам».

Награждение лауреатов и победителей конкурса иллюстрированных историй «В стране безопасного электричества» состоится 1 сентября 2017 года во время школьных линеек. Представители МРСК Сибири привезут талантливым ребятам ценные призы для победителей и авторские экземпляры сборника для всех лауреатов.

Похожие пресс-релизы