pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области набирает профессионалов для работы в районах

В Правительстве Амурской области состоялось заседание по вопросам ЖКХ Амурской области. В числе прочих был рассмотрен вопрос о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах Приамурья.
«В соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта в 2017 году в Приамурье будет отремонтировано 203 многоквартирных дома, из них 32 многоквартирных дома уже введены в эксплуатацию, в 39 домах капитальный ремонт идет полным ходом. В следующем 2018 году Фондом капитального ремонта планируется отремонтировать еще 182 многоквартирных дома», - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Сергей Гордеев.
По сравнению с краткосрочным планом, который был реализован Фондом в 2016 году, объемы запланированных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2017 году увеличились почти втрое. Поэтому сегодня у Фонда появилась острая необходимость в профессиональных кадрах и в приобретении дополнительного автотранспорта для проведения проверок и контроля качества выполняемых работ.
«Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области несет большую ответственность за качество выполняемых работ. Это касается не только контроля строительно-монтажных работ при проведении капитального ремонта, но и работ по подготовке этих домов по этапам проекта. Каждый объект необходимо посетить, осмотреть, проверить полностью его состояние. Практика уже показала, что пока на объекте, к примеру, не вскроешь крышу, непонятно, провалится она или нет, - рассказывает генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области Сергей Батурин. – Также необходимо согласовать объемы работ с собственниками, изготовить проектно-сметную документацию, контролировать ремонтно-строительные работы на объекте. При окончании работ необходимо сдать объект в эксплуатацию. Именно для этого необходимы кураторы, ведущие стройку от начала до конца».
В связи с масштабами, запланированных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Приамурье, в 2017 году кураторы должны провести более 1500 инспекций. На сегодняшний день в штате Фонда работает всего 7 человек. Поэтому Фонд вышел с предложением принять на работу профессионалов на местах и увеличить количество автотранспорта для организации кураторами Фонда контроля за проведением капремонта в области.
«Необходимо грамотно подойти к вопросу по формированию расходов на привлечение дополнительных кадров и автотранспорта. Прежде всего, фонду необходимо продумать филиальную сеть. Посоветовавшись с руководителями муниципалитетов подобрать ответственных сотрудников в районах, где ведется капремонт», - сказал губернатор.
На совещании, как вариант, для решения вопроса по найму профессиональных кадров для Фонда, глава города Белогорск Станислав Мелюков предложил обратиться к специалистам в местные управления капитального строительства и рассмотреть возможность заключения соглашений со специалистами на местах контрактной основе.

Похожие пресс-релизы