pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В первом квартале каждый час в новостройках приобреталось 9 квартир и апартаментов

По итогам первого квартала 2017 года в Москве было заключено 10453 договора долевого участия, что на 58% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» подсчитали, что ежедневно в новостройках Москвы в новых границах приобреталось 117 квартир и апартаментов.

В первом квартале 2017 года (без учета 1 января, который является единственным нерабочим днем у большинства отделов продаж) было 89 рабочих дней. За этот период на первичном рынке Москвы в новых границах было заключено 10453 договора долевого участия. Соответственно, в среднем ежедневно заключалось порядка 117 сделок.
Если же принять, что рабочее время отдела продаж составляет 12 часов (с 9.00 до 21.00), то каждый час заключалось 9 сделок. Соответственно, в Москве раз в 6 минут и 7 секунд заключался договор долевого участия.

При этом в 1 квартале прошлого года в Москве было заключено 6616 договоров долевого участия. А количество рабочих дней отделов продаж, учитывая високосный год, – 90. Следовательно, в прошлом году ежедневно заключалось 73 сделки, 6 сделок ежечасно или же один договор долевого участия каждые 9 минут и 47 секунд.

«Первый квартал 2017 года отчетливо показал, что заявленная годом ранее тенденция перетекания части покупательского спроса из Московской области в Москву только усилилась. По итогам трех месяцев количество заключенных ДДУ в Москве в новых границах увеличилось на 58% по сравнению с 1 кварталом 2016 года, при этом в Московской области мы отмечаем обратную тенденцию – спрос довольно заметно сокращается, более чем на 15%», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.
Столь активный первый квартал наглядно показал, что отмена льготной ипотеки никоим образом не сказалась на покупательском интересе к московским объектам, к тому же банки постоянно обновляют ставки по базовым программам и сейчас они ниже, чем льготные ставки при старте программы государственной поддержки.
«Заметный рост интереса к московским объектам можно также объяснить выходом на рынок тех покупателей, которые задумывались об улучшении жилищных условий в перспективе, но, понимая, что дальнейшего снижения цен на столичные объекты ожидать не стоит, решили поторопиться с покупкой. Этому также способствуют как большой выбор объектов, так и доступность ипотеки. А вот роста реальных доходов или изменения макроэкономической ситуации, которые могли бы подстегнуть покупателей, однозначно не наблюдается», – добавляет Наталья Шаталина.

Похожие пресс-релизы