pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Музейно-выставочный центр «Музей истории Киева» представляет персональную выставку живописи Владислава Шерешевского в рамках

30 мая в 19.00 в «Музее истории Киева» в рамках продолжения проекта «Kyїv art school» открывается выставка «Наследие 13-17» известного мастера современного юмора, гротеска и иронии - Владислава Шерешевского.

«Творчество Владислава можно было бы назвать “энциклопедией постсоветской жизни" - в украинском его филиале, вероятно, самой жесткой из всех существовавших на прежнем совместно-идеологическом пространстве. Каждое его явление он "припечатывает" трогательной фразой, точным словечком - словом, слоганом ... Каждая картина - как электрический разряд, магниевая вспышка лукавого смысла, сотрясение эстетического сознания», - говорит искусствовед Олег Сидор-Гибелинда.

«Творческий отчет-выставка «Наследие 13-17» в рамках проекта «Kyїv art school» представляет самые интересные мои полотна последних лет, которые преимущественно остались в моей собственности и вошли в последний альбом «Владислав Шерешевский. Работы». Для меня важно синхронизировать восприятия современной живописи зрителем, проанализировать глобальные изменения в системе ценностей социума, осветить вопросы нового общества и его героев. Я считаю, эта выставка будет интересна как моим давним ценителям, так и новым», - комментирует художник Владислав Шерешевский.
Цель проекта «Kyїv art school» - вспомнить историю становления и развития Украинской академии искусств и организовать серию ретроспективных выставок известных киевских художников современности, которые получили профессиональное образование в Киеве.
«Общественная инициатива «Второе дыхание» уже во второй раз присоединилась к организации мероприятия, чтобы предоставить возможность киевлянам и гостям столицы познакомиться с творчеством известных художников. Благотворительной и социальной составной частью проекта является пополнение фонда музея работами киевских художников, живущих в столице на пересечении тысячелетий», - отметила соорганизатор проекта, автор общественной инициативы «Второе дыхание» Виктория Джарты.
В рамках проекта в «Музее истории Киева», состоится презентация нового каталога Владислава Шерешевского. Организаторы также обещают продолжить творческие вечера и интересные встречи с киевскими художниками, галеристами и искусствоведами.
Соорганизатор - Общественная инициатива Виктории Джарты «Второе дыхание», Генеральный партнер - строительно-инвестиционная компания «ДІМ», образовательный партнер - DEC Education, гастрономический партнер официального открытия выставки Галицкий ресторан Lemberg, Fashion-партнер мероприятия - бренд безупречных мужских рубашек MaryMaks.

Открытие выставки - 30 мая в 19:00 в МВЦ «Музей истории Киева» (ул. Б. Хмельницкого, 7). Вход по пригласительным.

Похожие пресс-релизы