pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Представители группы компаний DIM и городской администрации официально открыли общественный благоустроенный парк площадью свыше

20 мая 2017 года состоялось праздничное открытие масштабного парка расположенного возле ЖК “Автогограф”, на ул. Жмаченко, 28. На открытии парка присутствовало более 150 жителей микрорайона и приглашенные гости, в лице: представителя группы компаний DIM – Андрея Насиковского, Тараса Панчия – начальника управления контроля за благоустройством КГС, Олеся Маляревича – депутата КГС, Владислава Турца – депутата КГС, Ярослава Горбунова - депутата КГС, Михаила Явного – руководителя Днепровского лесопаркового хозяйства, и многих другие почетных гостей.
Мы с гордостью открываем благоустроенный парк, который в рамках нашего соглашения с общиной обустроили с нуля, в кратчайшие сроки. В очередной раз мы доказали критично настроенной общественности, что наша репутация - это наш основной актив, и все, что мы обещаем - всегда реализуем. Хочется сказать огромное спасибо нашим инвесторам и местным жителям, за конструктивный двусторонний диалог и активное участие в благоустройстве микрорайона. И отдельное спасибо городской администрации! Надеемся, что парк оценили по достоинству не только будущие жильцы ЖК «Автограф», но и все жители микрорайона!– сообщил представитель группы компаний DIM, Андрей Насиковский.
Работы по созданию парка велись ускоренными темпами. Благодаря слаженной координации строительного подразделения группы компаний DIM, на благоустройство парка ушло менее 5 месяцев, при общей площади парка порядка 1,2 Га. Общая сумма финансовых затрат составила 2 млн. грн. На аллеях парка было уложено 1000 кв. м. тротуарной плитки. Установлено 20 фонарей с энергосберегающими лампами, 25 скамеек с урнами. Открытые участки парка были оформлены в газон.
Проект создания парка состоял из нескольких этапов. На первом этапе с местной общиной и активистами, проживающих в соседних домах №№ 37, 37-б, 37-в, был подписан «протокол общего собрания жильцов соседних домов о согласовании плана благоустройства сквера». На втором этапе общими силами сотрудников компании DIM, жителей соседних домов и работников ЖЭКа была проведена генеральная уборка заброшенной, на тот момент, территории будущего парка. Был очищен от мусора 1 гектара леса и вывезено две пятитонные машины отходов.
Параллельно, усилиями КП “Киевблагоустройство” были демонтированы незаконные МАФЫ, не только неуместно расположенные рядом с парковой зоной, но и являющиеся источником мусора. На третьем финальном этапе, после согласования проекта генерального плана благоустройства сквера, приступили к созданию инфраструктуры парка. Кроме того, в граничащей с парком лесной зоне был установлен ряд дополнительных скамеек, предоставленными Днепровским лесопарковым хозяйством безвозмездно.
Киев развивается и активно застраивается. Я присутствовал на многих строительных площадках нашего города и убежден, что мало кто из застройщиков берет на себя подобного рода социальные обязательства по благоустройству микрорайона застройки, требующие от них значительных финансовых вливаний, как девелоперская компания DIM. В прошлом году я присутствовал на открытии Андреем Насиковским детской и спортивной площадок, расположенных недалеко от парка. Сегодня я наблюдаю за тем, насколько востребованными среди людей остаются презентованные социальные объекты! Хочу поблагодарить всех представителей группы компаний DIM за реализацию данного парка, и пожелать удачи с будущими проектами! – отметил Владислав Турец, депутат КГС.

Во время субботнего праздничного открытия на территории парка было организовано несколько тематических зон для взрослых и детей. Всех присутствующих развлекали аниматоры, одетые в костюмы известных персонажей, была открыта зона твистинга, зона аквагрима, а также отдельная зона для самых маленьких. Гостей приглашали активно участвовать в конкурсах ведущий и диджей, а детей бесплатно угощали безлимитным мороженым и сладкой ватой. Самые активные участники по результатам различных конкурсов получили ряд полезных сюрпризов, представленных в виде брендированных рюкзаков и бейсболок.

Презентация парка городу стала завершающим пунктом Меморандума о сотрудничестве с местной общиной, в рамках которого были проведены различного рода работы по благоустройству прилегающих домов и территории, включая: обустройство сквера с высадкой редких деревьев, установку детской площадки с игровым комплексом, спортивной площадки с зоной для воркаута, заменой асфальтового покрытия придомовых проездов. Общая сумма финансовых затрат на благоустройство микрорайона застройки и обновления социально-бытовой инфраструктуры составило порядка 9 млн. грн, превысив изначально заложенные 5 млн. грн. на 40%. На данный момент, все социальные обязательства застройщика перед общиной выполнены. Введение в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса “Автограф” запланировано на 4 кв. 2017 года.

Группа компаний DIM - девелоперско-строительный холдинг полного цикла, работающий на строительном рынке Украины. В группу холдинга входят предприятия, которые имеют репутацию надежных партнеров и хорошо зарекомендовали себя на рынке: компания “ОЛТА” - производитель оконных и дверных конструкций, строительная компания “Домиан”, архитектурное бюро АВН

Похожие пресс-релизы