pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Комитет по энергетическому машиностроению Союза машиностроителей России провел круглый стол, посвященный переходу промышленности

26 апреля 2017 года, в рамках V Российского международного энергетического форума (РМЭФ) в Санкт-Петербурге совместно с Ассоциацией «Совет производителей энергии» проведен круглый стол «Комплексная работа генерирующих и машиностроительных компаний по переходу на наилучшие доступные технологии».
Вот уже в третий раз при участии Комитета по энергетическому машиностроению Союза машиностроителей России собирается отраслевое сообщество с представителями органов государственной власти за реализацию промышленной политики, отраслевых ассоциаций, генерирующих компаний и производителей энергетического оборудования для совместной работы по реализации комплекса мер по переходу объектов электроэнергетики на принципы НДТ и стратегии развития энергомашиностроения Российской Федерации.
Участники обсуждения отметили важность синхронизации планов развития тепловой электроэнергетики и энергомашиностроения, в том числе в рамках документов стратегического планирования (отраслевых схем и стратегий), а также продолжение совместной работы при подготовке ключевых документов: Информационно-технического справочника «Сжигание топлива на крупных установках в целях производства энергии», проекта нормативного документа «Экологические нормы и требования для действующих крупных топливосжигающих энергогенерирующих установок ТЭС» и предварительного национального стандарта «Экологические требования для вновь вводимых крупных топливосжигающих энергогенерирующих установок ТЭС. Удельные выбросы загрязняющих веществ».
В рамках обсуждения компании отечественного энергомашиностроения представили свои проекты и продемонстрировали примеры передовых отечественных технологий.
Участники обсуждения отметили, что более длительный срок перехода на нормы НДТ позволит российскому энергомашиностроению освоить новые технологии, решить проблемы повышения энергоэффективности и экологической безопасности российской энергетики с учетом применения оборудования отечественного производства.
Напомним, что Союз машиностроителей России, Председателем которого является генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, уделяет огромное внимание работе над вопросами, важными для развития машиностроительной отрасли. Как отмечает Первый зампред Думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев, в структуре Союза машиностроителей России – около 30 Комитетов и Комиссий по отраслевым направлениям, которые ведут

Похожие пресс-релизы