pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вопросы промышленной робототехники, аддитивных технологий и реализации программ импортозамещения станочного оборудования и инст

Секция «Промышленная робототехника, роботизированные системы, профессиональные сервисные роботы, мехатроника», на которой прошло обсуждение реальной практики применения робототехнических комплексов на предприятиях состоялась 25 апреля в рамках Форума «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» и специализированной выставки «Станкостроение. Обработка металлов. Робототехника» в Екатеринбурге.

Участники мероприятия, специалисты предприятий ОПК и машиностроения заслушали сообщения Валентины Овчинниковой, директора НОЦ FANUC УрФУ, представителя Свердловского реготделения СоюзМаш России о современных требованиях к подготовке инженерных кадров, Андрея Данилова – руководителя представительства FANUC в Екатеринбурге - об инновационных решениях в области промышленной робототехники. Об опыте и возможности применения роботизированных технологий на машиностроительных предприятиях рассказал Михаил Прокопьев, директор департамента робототехнического оборудования ООО «Вебер Комеханикс» (Weber Comechanics), Москва.

На секции Форума «Аддитивные технологии и композитные материалы в промышленности» 26 апреля обсуждали вопросы развития компетенций промышленного комплекса Свердловской области в сфере аддитивного производства. Модератор заседания – Алексей Фефелов, генеральный директор ОАО «Региональный инжиниринговый центр», директор инновационно-внедренческого центра «Региональный инжиниринговый центр» Уральского федерального университета, председатель Совета главных инженеров Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и Свердловского реготделения СоюзМаш России. Специалисты предприятий поделились опытом применения аддитивных технологий и изделий, полученных аддитивными технологиями на предприятиях.

О практической организации совместного станкостроительного предприятия «ЭМКО-Рус», этапах развития и локализации производства с использованием ресурсов промышленных предприятий и фирм в Свердловской области в своем докладе на секции «Станки и инструментальное оснащение» 26 апреля рассказал Игорь Русанов, генеральный директор предприятия.

Новые металлорежущие твердосплавные пластины для обработки стали АО «Кировградский завод твердых сплавов» для импортозамещения представил в свое докладе Юрий Лопатин, заместитель директора по производству и сбыту по вопросам маркетинга АО «КЗТС». Обсуждались вопросы реализации программ импортозамещения станочного оборудования и инструмента для металлообработки на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и машиностроения

Организатором Форума выступили Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России. Форум проводился при поддержке Правительства Свердловской области, Министерства промышленности и науки Свердловской области, Союза машиностроителей России, Уральского отделения Российской академии наук, Совета главных конструкторов Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, Международной научно-технической организации «Лазерная Ассоциация».
Более 120 представителей предприятий и организаций машиностроения и обороно-промышленного комплекса посетили в рамках Форума «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» эти мероприятия, проходившие на площадке Уральского центра развития дизайна Екатеринбурга.

Похожие пресс-релизы