pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Станет ли Искусственный Интеллект причиной Рекламного Апокалипсиса?

Сегодня Искусственный Интеллект применяется практически во всех отраслях. Роботы уже давно во многом превзошли людей – более быстрые, умные, мультизадачные, они продолжают покорять новые рынки.
Сегодня Искусственный Интеллект применяется практически во всех отраслях. Роботы уже давно во многом превзошли людей – более быстрые, умные, мультизадачные, они продолжают покорять новые рынки. В эру электронной коммерции, когда от грамотности анализа данных напрямую зависят продажи, машины стали незаменимым атрибутом маркетологов. Сегодня они могут анализировать огромные объёмы данных быстрее и качественнее, чем люди за последние десятилетия. Значит ли это, что скоро мы все будем заменены роботами?
Способности ИИ в современном мире больше не ограничиваются одними лишь вычислительными задачами. Сегодня с помощью алгоритмов можно разработать дизайн логотипа, сгенерировать уникальный PR-материал, а Coca Cоla стремиться к тому, чтобы создавать креативные рекламные ролики с помощью машинного интеллекта. Впечатляет, не так ли?
Всё это говорит о том, что рекламная индустрия стоит на грани революции, и неизвестно, как эта революция повлияет на наши рабочие места. Может быть, настало время нам уступить место роботам?
Аналитика против Алгоритмов Самообучения: Определение непредсказуемых пиков продаж и быстрая реакция на нужды потребителей
На сегодняшний день ни один игрок индустрии e-Commerce не обходится без постоянного анализа данных – это помогает выявлять определённые паттерны поведения клиентов и планировать рекламные кампании. Также анализ данных помогает маркетологам и аналитикам выявлять очевидные пики продаж – Чёрная Пятница, сезонные праздники.
Искусственный Интеллект, в свою очередь, может сверхточно обрабатывать огромные масштабы данных самых разных форматов (текст, изображения, видеозаписи и т.д.) 24/7, что позволяет ему предугадывать даже непредсказуемые индивидуальные пики продаж – дни рождения, семейные праздники. Ни один маркетолог не способен работать с такими объёмами данных и обеспечивать компанию настолько точными результатами. Такая персонализация клиента обеспечивает разработку и реализацию максимально эффективных рекламных кампаний.
Способности роботов к эффективному анализу данных значительно упрощают жизнь маркетолога – это позволяет ему оставить аналитическую работу под ответственность ИИ, а самому разрабатывать инновации для продвижения бренда, заниматься более креативными и стратегическими задачами.
Креативщики против Алгоритмов: производство видеорекламы
Исскуственный интеллект развивается очень стремительно, и сегодня он уже стоит на пороге креативного мира. Если вы всё ещё сомневаетесь в его способностях к творчеству, посмотрите фильм Saatchi & Saatchi's – полностью спроектированный, отредактированный и управляемый машинами.
Недавно McCann Erickson Japan провели эксперимент на проверку креативных способностей ИИ: они разработали первого в мире робота-креативного директора AI-CD β, который сразился с человеком, творческим директором Мицуру Курамото, в битве по созданию рекламного ролика, который люди оценивали голосованием.
Хоть робот и смог проанализировать успешные рекламные кейсы из прошлого и задать своему проекту творческое направление, победа оказалась за Курамото: он получил 54% голосов по сравнению со своим коллегой-машиной, который получил 46%. Однако результаты очень близки к «ничьей», а это значит, что с таким же успехом они могут поменяться местами.
Ну а пока результаты показывают, что в творческой среде человеческая эмпатия всё же отделяет нас от робототехники.
Резюме
Апокалипсис искусственного интеллекта – это действительно актуальная тема литературных и философских дебатов сегодня. Способности роботов стремительно развиваются, и, возможно, уже скоро они смогут обучаться, накапливая и анализируя опыт, подобно человеку.
Сможет ли искусственный интеллект стать ещё более креативным и эффективным, чем человеческий ум, повлияет ли он на рабочие места – покажет время. Но на данный момент, его развитие способствует лишь росту рабочих мест, причём совершенно новых категорий.
Сегодня мы знаем, что использование в маркетинге анализа глобальных данных помогает специалистам гораздо лучше понимать своих клиентов, персонализировать их и настраивать более эффективные рекламные кампании. Искусственный интеллект развивается с огромной скоростью, и что мы будем делать с этой новообретённой силой ещё только предстоит увидеть.

Похожие пресс-релизы