pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ростовская АЭС: волгодонские атомщики приняли участие в праздновании Дня рождения города

29 июля Ростовская АЭС приняла участие в праздновании 67-го Дня рождения Волгодонска, организовав на центральной аллее городского парка фотовыставку «Ростовская атомная, сердцами богатая…» и анимационную площадку.
В парке Победы одним из мероприятий стала традиционная площадка Ростовской АЭС. Атомщики предложили всем пришедшим на праздник жителям города поучаствовать в веселой викторине и получить призы. Большой интерес у жителей вызвала фотовыставка, на которой 54 исторических фотографии рассказывают зрителю о развитии мирного атома в Волгодонске, о значении предприятия в развитии города. Многие кто знакомился с фотографиями, узнавал своих родных и знакомых, кто-то поражался масштабами строительства АЭС.
Также на аллее парка можно было познакомиться с творчеством местных художников и мастеров-прикладников, увидеть в действии роботов городской станции юных техников, отведать донской ухи, сваренной казаками Восточного округа, услышать музыку национальных диаспор и также попробовать их вкусную кухню.
Творческую площадку Ростовской АЭС посетили глава администрации Виктор Мельников и председатель городской Думы Людмила Ткаченко. Они поздравили всех с праздником и отметили, что подобные мероприятия подчеркивают, что Волгодонск продолжает оставаться самым молодым и динамично развивающимся городом Ростовской области. А объединение мощнейшего научно-технического и творческого потенциалов, наличие образовательных и трудовых ресурсов обеспечивает городу развитие и перспективы на будущее.
Закончилось празднование Дня города традиционным, ярким, красочным фейерверком.

Город Волгодонск был основан в 1950 году при строительстве Цимлянской ГЭС, своё развитие получил благодаря строительству завода атомного машиностроения «Атоммаш» и Ростовской АЭС. Население Волгодонска составляет свыше 170 тысяч человек.
Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.

Похожие пресс-релизы