pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ПАО «Николаевгаз» обсудил с общественностью план развития газораспределительной системы области

31 июля на базе ПАО «Николаевгаз» состоялись открытые слушания плана развития газораспределительной системы Николаевской области. На мероприятии присутствовали представители общественности и местной власти. Во время обсуждения специалисты компании предоставили детальное обоснование необходимого финансирования инвестиционной программы ПАО «Николаевгаз» на 2017 год.
Инвестиционную программу газораспределительных компаний утверждает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. В этом году НКРЭКУ своим постановлением № 866 от 30.06.2017г., определила процедуру проведения открытых обсуждений для публичного рассмотрения замечаний и предложений общественности к проектам своих решений. Во исполнение требования государственного регулятора ПАО «Николаевгаз» провело открытые обсуждения плана развития газораспределительной системы региона.
В течение двух недель специалисты компании собирали предложения и замечания относительно мероприятий, которые планируется реализовать для обеспечения бесперебойной доставки газа потребителям, и в указанный срок вынесли программу на публичное обсуждение. Основной целью плана развития является оптимизация эффективности работы компании. В первую очередь - это обеспечение безаварийной и бесперебойной работы газораспределительной системы области, а также снижение производственно-технических расходов и расходов на обслуживание газовых сетей.
«Инвестиции, которые будут вложены в газораспределительную систему области, позволят реализовать мероприятия для уменьшения потерь газа при его транспортировке распределительными газопроводами и в дальнейшем эффективно развивать систему. Ведь сегодня, обслуживая почти 9 тыс. км газовых сетей, часть из которых находится в неудовлетворительном состоянии, только за 6 месяцев этого года специалисты компании обнаружили более 10 тыс. утечек газа. Инвестиционная программа предусматривает замену устаревших участков газопроводов, что позволит уменьшить количество утечек и обеспечить бесперебойную транспортировку газа потребителям», - рассказывает технический директор ПАО «Николаевгаз» Юрий Журавков.
В соответствии с планом инвестиционной программы на 2017 год компания планирует вложить в газораспределительную систему области 36 млн. грн. Однако, по подсчетам специалистов, такой размер средств в рамках утвержденного тарифа на распределение природного газа, позволит обеспечить только базовые потребности в ее модернизации. В частности, на поддержку сетей в рабочем состоянии, их реконструкцию и замену планируется направить 5,5 млн. грн. В то же время, 10,5 млн. грн. в 2017 году будет направлено на внедрение у потребителей индивидуального учета природного газа. В закупку материально-технического оборудования, внедрение и развитие информационных технологий, обновление автопарка в этом году запланировано инвестировать 20 млн. гривен.
«Учитывая экономическое положение в стране, увеличение инфляционных процессов и рост стоимости материально-технического оборудования, предложенный проект развития газораспределительной системы и размер инвестиций является оптимальным вариантом для решения первоочередных проблем газовой отрасли региона. Все участники открытого слушания единогласно поддержали предложения, внесенные в инвестиционную программу. Результаты обсуждений были направлены в НКРЭКУ, которая будет принимать окончательное решение об утверждении нашей инвестиционной программы», - резюмирует руководитель проектов и программ сектора инвестиций ПАО «Николаевгаз» Николай Дзюбан.
Он также отметил, что действующий тариф на распределение газа не в полной мере покрывает расходы ПАО «Николаевгаз», из-за чего в текущем плане развития газораспределительной системы финансируются только важнейшие направления. А реальные потребности предприятия в части ремонта и реконструкции газотранспортной системы Николаевской области в значительной степени превышают запланированный объем инвестиций.

Похожие пресс-релизы