pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Лидер Инвест» готов принять участие в программе реновации

Программа реновации занимает сегодня одно из первых мест среди самых обсуждаемых тем на рынке недвижимости. Именно этому вопросу была посвящена конференция «Реновация и бизнес», проведенная в четверг, 31 августа порталом «Вести. Недвижимость».

Во второй сессии мероприятия тему партнерства властей и девелоперов, рассмотрели все заинтересованные в участии в реновации стороны: позицию властей озвучил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, точку зрения инвесторов представила Любовь Цветкова, председатель Правления Ассоциации инвесторов Москвы, а со стороны застройщиков выступили вице-президент компании «Лидер Инвест», руководитель Комплекса стратегического развития Виктор Черкасский и председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева.

В своем выступлении Виктор Черкасский поделился опытом участия в аналогичной программе прошлых лет и предложил наиболее эффективные варианты взаимодействия властей и девелоперов в реалиях сегодняшнего дня. В первую очередь он отметил, что главной чертой предыдущей программы являлась ее совместная реализация – дома для переселения жителей сносимого жилья строил как город, так и девелоперы, отдавая городу определенную часть помещений в возводимых домах.

«Текущая ситуация отличается прежде всего тем, что сегодня программу реновации город реализует самостоятельно, включая как строительство домов под переселение, так и продажу «излишков», - подчеркнул Виктор Черкасский. – При этом, чтобы продать те объемы недвижимости, которые заявлялись, нужна мощная система продаж, а государственная структура для этого не предназначена. Город эффективно может решать социальную задачу – переселение жителей из низкокачественного, в перспективе аварийного жилья в более современное, но едва ли он справится с массовым строительством и реализацией жилья «в рынок» - это задача прежде всего частных девелоперов, и только они могут эффективно ее решить».

От имени компании Виктор Черкасский выразил готовность оказать всевозможное содействие, поскольку «Лидер Инвест» обладает достаточным опытом, возможностями и наработками в успешной реализации проектов в самых разных районах города и в самых разных условиях – только в первом полугодии 2017 года компания вывела в продажу 11 новых проектов, а в следующем квартале начнет реализацию проектов комплексного освоения территорий – площадью 9 га на ул. Лобачевского, 120 и на участке более 22 Га в Нагатинской пойме. Всего же на сегодняшний день диверсифицированный портфель «Лидер Инвест» включает 45 проектов на разных стадиях проектирования и реализации, общая площадь которых составляет 3 млн кв. м.

Похожие пресс-релизы