pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Около 8% заемщиков хотели бы воспользоваться программой с ипотечными каникулами

По данным опроса, проведенного компанией «НДВ-Недвижимость», около 8% покупателей квартир хотели бы оформить кредит с ипотечными каникулами. В рамках подобных программ ставки вполне привлекательны – на уровне 10,9%, а платеж в первые 2 года существенно снижается.
Программы с ипотечными каникулами привлекательны для заемщиков, арендующих жилье на этапе строительства объекта. В это время у покупателей двойные расходы, однако наличие кредитных программ с льготным периодом позволяет сократить общую нагрузку.
Рассмотрим пример: при выборе двухкомнатной квартиры площадью 56,91 м2 в «Новом Бутово» стоимостью 4,6 млн рублей ежемесячный платеж в первые два года составит 23 207 рублей. Параметры кредита: срок 15 лет, первоначальный взнос 20%, ставка 10,9%. Для сравнения, если выбирать однокомнатную квартиру площадью 40,71 м2 и стоимостью 3,9 млн рублей, то платеж по стандартной программе составит 33 929 рублей (15 лет, 20% взнос, ставка 9,9%).
Как подчеркивают в «НДВ-Недвижимость», многие опрошенные – около 50% - интересуются ипотекой с нулевым первоначальным взносом, хотя в реальности сделок по подобным программам мало. Это связано с тем, что банки, стараясь компенсировать свои риски, вводят более высокие ставки, и стандартное кредитование становится более привлекательным. Кроме того, по данным программам процент отказов выше, чем обычно.
Стоит отметить, что около 17% опрошенных обратили внимание на «Ипотеку по двум документам». Такие программы предусматривают более высокий первоначальный взнос и ставку, однако значительным плюсом для заемщиков становится упрощение процедуры получения кредита.
Порядка 14% голосов приходится на вариант со сниженной ставкой в первый год выплат. Данные условия реализуются в формате субсидированной ипотеки. Застройщик компенсирует банку недополученные проценты, что позволяет предложить покупателям квартир ставки ниже рынка. Например, под 5,2% в первый год кредитования. Программа действует в мкр. «Красногорский», квартале «Новые Котельники», ЖК «Новое Бутово», ЖК «Дуэт», ЖК «Город».
Еще 11% - это опрошенные, которые выбирают стандартные программы ипотеки. На сегодняшний день ставки находятся на уровне 10% и даже ниже по ряду программ от ведущих банков.

Похожие пресс-релизы