pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

КФУ принимает участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме

Открытие крупнейшего международного мероприятия нефтегазовой отрасли России состоялось сегодня в выставочном центре «Казанская ярмарка». Участниками Татарстанского нефтегазохимического форума стали более 200 предприятий из России, Германии, Австрии, Китая, Тайваня, Южной Кореи и Беларусии, представители крупного и среднего бизнеса, а также научных и учебных заведений России.

Организатором одного из ключевых мероприятий форума – VI Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем» выступают: Правительство РТ, Казанский федеральный университет, Министерство информатизации и связи РТ, ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан» и ОАО «Казанская ярмарка».

Конференция нацелена на создание благоприятных условий для развития и применения инновационных геоинформационных систем, космических технологий и систем высокоточного позиционирования в региональных и отраслевых проектах. На церемонии открытия сегодня ее участников приветствовал заместитель премьер-министра РТ-министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

В научном мероприятии участвуют более 250 экспертов, в числе которых представители компании Trimble (США) – лидера в области геопространственных технологий, Северного (Арктического) федерального университета, АО «Российские космические системы», АО «Роскартография».

В первый день международной конференции, которая продолжится завтра на площадке Казанского федерального университета, его участники делились опытом разработки и внедрения федеральных, региональных и муниципальных геоинформационных систем (ГИС). В частности, ученые Института экологии и природопользования КФУ представили создаваемую ими геоинформационную систему «Речные бассейны России». Также на мероприятии обсуждалась реализация на территории Татарстана облачной 4D-геоинформационной платформы «Цифровая модель РТ».

Стоит отметить, что наша республика активно внедряет в практику космические технологии, геоинформационные системы и современные методы геодезических исследований, и Казанский федеральный университет играет важную роль в этом процессе. Работа ведется в рамках двух САЕ КФУ – “Астровызов” и “Эконефть”.

https://astrochallenge.kpfu.ru/kfu-prinimaet-uchastie-v-tatarstanskom-ne...

Похожие пресс-релизы