pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Резиденция на Покровском бульваре» получила золотой экологический сертификат

14.09.2017
Москва

Комплекс премиум класса «Резиденция на Покровском бульваре» успешно прошел экологическую сертификацию по профессиональной российской системе энергоэффективности недвижимости Green Zoom и получил статус Gold. Резиденция – один из немногих жилых проектов в России, имеющих на сегодняшний день экологический сертификат.
В ходе проектирования здания применялась технология математического моделирования, позволяющая определить и использовать оптимальные планировочные, технологические и инженерные решения для снижения энергопотребления – как на протяжении годового эксплуатационного цикла дома, так и в течение всего его жизненного периода. В итоге, проект опирается на целый комплекс мероприятий, качественно повышающих его энерго- и водоэффективность и обеспечивающих в доме комфортный высокоэкологичный микроклимат. Среди них: улучшенные теплотехнические характеристики ограждающих конструкций, эффективная водоразборная арматура, погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления, терморегулирующие головки на радиаторах, применение энергосберегающего освещения в местах общего пользования. Особенности ландшафта территории комплекса минимизируют водопотребление на нужды полива, в доме организован раздельный сбор мусора, производится ультрафиолетовая очистка воды, предусмотрена установка приборов ее учета. Каждый апартамент комплекса оснащен индивидуальной системой кондиционирования, а также собственной приточной установкой и вытяжной системой. Вытяжными установками с рекуперацией тепла с эффективностью 70% оборудованы и общественные помещения на первом этаже здания. Для будущих жителей дома разработан специальный буклет с рекомендациями по применению энерго- и водоэффективного оборудования, экологичных материалов отделки и прочих инновационных решений.
«Жилые проекты, строящиеся по стандартам экодевелопмента, безусловно, требуют больших затрат и усилий, чем возведение обычных зданий. Особенно в России, где «зеленые» технологии только начинают развиваться, – комментирует руководитель Комплекса девелопмента компании «Лидер Инвест» Артемий Маринин. – Тем не менее именно в нашей стране с ее многообразным климатом и резкими перепадами температуры, теплоэффективность, энерго- и ресурсосбережение в доме—это не просто дань моде, а здоровье и хорошее настроение его жильцов. Комплекс «Резиденция на Покровском бульваре» в полной мере отвечает требованиям золотого экологического стандарта. Он представляет собой высокоэкологичное пространство, спроектированное и строящееся в соответствие с современными принципами комфорта и экологии жизни».
«Лидер Инвест» – одна из первых московских девелоперских компаний, сотрудники которой прошли обучение по системе энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости и стали дипломированными, ассоциированными специалистами в этой области, что позволяет девелоперу вести активную работу по развитию в России направления «зеленого» строительства. Кроме того, команда «Лидер Инвест» вошла в состав Рабочей группы по разработке стандарта для комплексного и устойчивого развития территорий GREEN ZOOM City, что говорит о стратегических планах компании по выводу на рынок недвижимости столицы действительно инновационных проектов.

Похожие пресс-релизы