pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проездом в городе: иностранцы идут дорогой декабристов через университет

Участники школы Russian Express так знакомятся с Россией — от Санкт-Петербурга, через Екатеринбург в Томск

Нынешнюю неделю участники школы Russian Express — студенты из Китая, Германии, Швейцарии, Италии и других стран — проводят в Екатеринбурге. Заинтересованные в русской культуре студенты идут по пути декабристов, посещая исторические места и музеи, знакомясь с новыми людьми и, конечно, изучая русский язык. Школа Russian studies in real Russia: Russian Express стартовала в Санкт-Петербурге на прошлой неделе, после Екатеринбурга ребята поедут в Томск.

«Самое главное — я могу учить русский язык и больше узнавать о культуре России, школа дает хорошую возможность сделать это за время путешествия, — делится студент из Германии Беннет Конрадс. — Моя область исследований — политология, а Россия играет сегодня важную роль в мире, я не очень много о ней знаю. И конечно, мои дальнейшие планы, связанные с Россией, зависят от того, насколько хорошо я буду говорить по-русски в ближайшие годы».

В Уральском федеральном университете (входит в СоюзМаш России) студенты школы ежедневно учат русский язык — несколько групп разной степени подготовки проходят формы глаголов, построение предложений, а кто-то уже может поддержать и диалог на русском. Обучают их преподаватели департамента лингвистики Уральского гуманитарного института УрФУ и подготовительного отделения центра подготовки и сопровождения иностранных слушателей.

Похожие пресс-релизы