pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка услуг педиатрии в России

В 2016 г. объем рынка педиатрических услуг в России вырос на 22,2% и составил 395,4 млн. руб. В стоимостном выражении рынок педиатрических услуг в России ежегодно растет. Связано это со многими факторами. Одной из причин роста рынка в стоимостном выражении является увеличение средней цены приема на фоне экономического кризиса 2014 г.
Однако одновременно с ростом рынка в стоимостном выражении наблюдается его сокращение в натуральном. Сокращение числа приемов происходит под влиянием кризиса и снижения реальных доходов населения. Кроме того, данная тенденция объясняется ограничением доступности медицинской помощи для населения в результате оптимизации числа медучреждений и медперсонала.
В 2016 г. численность медицинского персонала в России по специализации врач-педиатр сократилась на 10,6% и составила 58,3 тыс. чел. Столь резкое сокращение медицинского персонала в 2016 г. связано с оптимизацией персонала в государственных клиниках. Одновременно с этим, на рынке наблюдается недостаточное количество врачей. Так, по оценкам фонда "Здоровье" в российских поликлиниках не хватает 18% педиатров.
Клиентами частных педиатрических клиник как правило являются дети, проживающие в семьях со средним ежемесячным доходом 20 тыс. руб. на члена семьи. Основной контингент пациентов этих клиник все-таки составляют малыши в возрасте до 5 лет.

Подробнее: http://drgroup.ru/798-Analiz-rynka-uslug-pediatrii-v-Rossii.html

Похожие пресс-релизы