pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Калмыкии проводится сбор данных о мерах соцподдержки для ЕГИССО

В 2017 году Пенсионный фонд Российской Федерации завершил разработку платформы ЕГИССО - Единой государственной информационной системы социального обеспечения.
В системе будут содержаться актуальные и полные сведения обо всех мерах социальной поддержки, гарантиях, выплатах и компенсациях, а также об их получателях и их правах на такие меры социальной защиты. Источником данной системы являются сведения, содержащиеся в федеральных, региональных и муниципальных регистрах, государственных информационных системах в сфере соцзащиты и информационных системах организаций, предоставляющих соцподдержку.
Основными целями создания этой информационной системы являются обеспечение социальной защиты населения за счет перехода к оказанию социальной помощи по принципам адресности и нуждаемости.
В промышленную эксплуатацию ЕГИССО планируется ввести с января 2018 года и регионам в сжатые сроки предстоит выполнить огромный объем работы по сверке сведений, имеющихся в региональных информационных ресурсах и их загрузке в ЕГИССО.
Как разъяснили в Отделении ПФР по РК, разработан План мероприятий ("дорожная карта") по внедрению ЕГИССО. Создана рабочая группа, в состав которой вошли представители ПФР, социальной защиты населения и других заинтересованных организаций и ведомств. В настоящее время проводятся мероприятия по сбору данных об оказываемых материальных и нематериальных мерах социальной поддержки граждан.
Развитие ЕГИССО позволит оперативно получать информацию обо всех мерах соцподдержки в разрезе одного конкретного гражданина, в режиме «одного окна» и усовершенствовать учет прав граждан на социальное обеспечение, меры социальной поддержки, гарантии, выплаты и компенсации.

Похожие пресс-релизы