pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергоблок №1 Смоленской АЭС включен в сеть после проведения текущего ремонта

23 октября 2017 года энергоблок №1 Смоленской АЭС был включен в сеть после проведения текущего ремонта. Работы были завершены в срок. Согласно техническому регламенту идет набор мощности.
В настоящее время в работе находятся три энергоблока атомной станции суммарной мощностью 2900 МВт. Замечаний к работе оборудования нет.
Завтра, 25 октября, в соответствии с годовым графиком ремонтной кампании, утверждённым Концерном «Росэнергоатом», энергоблок №2 будет выведен в плановый капитальный ремонт продолжительностью 110 суток.
За это время на блоке №2 предстоит выполнить большой объем работ на оборудовании реакторного, турбинного цехов и других подразделений. В частности, будут проведены работы на трубопроводах, арматуре, цилиндрах высокого и низкого давления турбин, на стопорно-регулирующих клапанах, сепараторах пароперегревателях, упорных и опорных подшипниках на третьем и четвертом турбогенераторах.
Также планируется произвести замену технологических каналов, стержней управления и защиты реактора и измерительный контроль графитовой кладки. Ремонтные работы запланированы и на оборудовании электрического, химического цехов, цеха тепловой автоматики и измерений, цеха обеспечивающих систем.
Сейчас специалисты Смоленской АЭС и подрядной организации («Атомэнергоремонт») готовятся к предстоящим работам.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

Похожие пресс-релизы