pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мария Геворгян: чем заняться на выходных?

Впереди выходные, а это значит, что можно отдохнуть и провести время с пользой. О самых интересных культурных событиях предстоящего уик-энда рассказала оперная певица Мария Геворгян:
Начнём, пожалуй, с кино.
«Дело храбрых»
История о команде спасателей, столкнувшейся в Аризоне с одним из самых смертоносных пожаров в истории. В основе фильма — реальные события, произошедшие с пожарной командой «Сорвиголовы Гранитной горы» в 2013 году.
«Тор: Рагнарек»
Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению Рагнарека. По легенде, это ознаменует последнюю битву Асгарда, следствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей — Халка.
Если вам по душе танцевальное искусство, то рекомендую посетить вечер молодых хореографов CONTEXT.Lab, который пройдёт в рамках фестиваля современной хореографии. Танцовщики из школы The Maslool — Professional Dance Program — Tel Aviv-Jaffa представят новую работу победительницы конкурса 2016 года Ольги Васильевой (Санкт-Петербург). Зрителей также ждут премьеры спектаклей финалистов конкурсов прошлых лет, Константина Кейхеля и Павла Глухова. Представления созданы совместно с исполнителями Академии танца Бориса Эйфмана специально для фестиваля.
«Дама с камелиями»
Хореограф и режиссер Сергей Землянский поставил знаменитую историю куртизанки Маргариты Готье. Созданный Александром Дюма-сыном бессмертный образ обреченной красоты, порочной и в то же время невинной, Землянский воплотил в пластике. В спектакле жест и музыка существуют на правах слова, а движение тела становится движением души. Для постановки созданы изысканные декорации и костюмы, стилизованные под середину XIX века, а в качестве музыкального сопровождения использованы фрагменты из «Травиаты» Джузеппе Верди.
Любителям драматического театра я бы посоветовала «Горе от ума»
В этой постановке Римаса Туминаса по бессмертной пьесе Александра Грибоедова великосветское общество со своими интригами и сплетнями, запретами и условностями не принимает прогрессивные идеи Чацкого, надеющегося переустроить страну.
«Родина»
Спектакль Андрея Стадникова — попытка по-новому взглянуть на начало советской эпохи и время, которое наступило после. Главный герой — подросток, живущий в мечтах и фантазиях, — проводит время за чтением книг из бабушкиной библиотеки. Образы прочитанного вплетаются в окружающую его реальность. В сознании героя рождается образ впечатляющей силы, воплощающийся на сцене армией светловолосых девушек.
«Некто 1917»
100-летие Октября Третьяковка отметила впечатляющей экспозицией. Однако на саму тему авторы проекта решили взглянуть под иным углом. Представленные на выставке шедевры из крупнейших российских и западных собраний объединяет не сюжет, а исключительно период создания: 1917-й плюс пара лет до и после. В центре внимания — не столько тема революции как таковой, сколько мироощущение живописцев в поворотный момент истории. Отзывались ли они на происходящее или скрывались в собственных мирах?
«Главные кадры»
Взглянуть на историю России через призму фотокамеры можно на масштабной выставке корреспондентов фотослужбы ТАСС. Работы более чем 250 фотографов, охватывающие период с 1920 года, разделены на 20 тем — от покорения космоса до театра.

Похожие пресс-релизы