pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вся высшая школа в одном месте: в вузе прошел съезд ректоров

В университете состоялось совещание «Российское образование в глобальном пространстве»

В Уральском федеральном университете (входит в СоюзМаш России) состоялось совещание с участием 190 представителей российской высшей школы, 77 из которых — руководители вузов. Открывая пленарную сессию «Российское образование в глобальном пространстве», зампредседателя Правительства РФ Ольга Голодец напомнила об успехе проекта «5-100».

«Вузы на протяжении четырех лет демонстрируют устойчивое движение в проекте, — заявила вице-премьер. — Все учебные заведения продолжают свое участие в программе».

Напомним, что ранее сегодня в доме Севастьянова в Екатеринбурге завершилось двухдневное заседание международного совета проекта «5-100», по итогам которого впервые были объявлены итоги — УрФУ вошел во вторую группу вузов, члены совета отметили потенциал университета.

Проект «5-100» — государственная программа поддержки крупнейших российских вузов. Запущена Министерством образования и науки России в соответствии с указом президента Владимира Путина от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки». Цель проекта — повысить престижность российского высшего образования и вывести не менее пяти университетов из числа участников проекта в сотню лучших вузов трех авторитетных мировых рейтингов: Quacquarelli Symonds, Times Higher Education и Academic Ranking of World Universities.

Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно- образовательных центров (совет проекта «5-100») образован в 2013 году в соответствии с постановлением правительства РФ от 16 марта 2013 года. Совет, в частности, формирует для вузов предложения об обеспечении актуализации их программ повышения конкурентоспособности. В его состав входят иностранные и российские представители научно-академического сообщества, государственные деятели, ответственные за реформы в образовании, а также признанные мировые эксперты и исследователи проблем высшего образования.

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Похожие пресс-релизы